гомеопат

16:28 18-05-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Прошу прошения, что отвлекаю Вас и гружу своими проблемами, но надеюсь на Вашу помощь.
Мне 35 лет. Чуть больше 2- х лет назад у меня впервые не наступили месячные. Была задержка несколько месяцев, затем все нормализовалось. Через некоторое время - снова задержка. Появились приливы. Потом месячные шли с переменным успехом - три месяца идут, три - не идут. Сделала УЗИ. Врач назначила мне капли Мулимен. Принимала месяц. Полгода все было в порядке, а теперь снова задержка. Несколько месяцев назад при надавливании из груди стало выделяться молозиво. Снова УЗИ и анализ на гормоны. Мой результат: пролактин 369 (норма 50- 580), ФСГ 104, 1 (нормы: фолликулярная 1, 8- 11, 5; овуляция
4, 9- 35, 0; лютеальная 1, 1- 9, 5; менопауза 31- 130), тестостерон - 0, 5 (норма - менее 4, 3). Последнее УЗИ показало однородную структуру яичников, хотя пол года назад на УЗИ в яичнике определялся фолликул.
В общем, посидев неделю в интернете и прочитав по этой теме все, что там только было, пришла к выводу, что ситуация не слишком радостная.
ЗГТ принимать не хочу. ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте мне какие- нибудь НЕГОРМОНАЛЬНЫЕ препараты, которые могли бы помочь. Только не от приливов, расстройства сна и прочей сопутствующей чепухи - с этим я как- нибудь справлюсь, а что- то, что могло бы улучшить ситуацию в целом и нормализовать хоть как- то работу яичников.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Быть может, есть какие- то специалисты, медицинские центры, супер- новые методики (или наоборот, старинные бабушкины рецепты) Ведь климакс в 35 лет - это не норма! И если он вызван стрессом, то может, можно что- то исправить? !
Хотела бы знать Ваше мнение об Овариум композитум. Согласна с тем, что он не является гомеопатическим препаратом в чистом виде, но насколько полезным он может быть в моей ситуации?
Хотелось бы узнать ваше отношение к Климактоплану
Заранее благодарна.

Ответы

# 20:18 18-05-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Лена, отдельные препараты и даже "мое личное отношение" к ним в Вашей ситуации не слишком помогут. Нужен серьезный курс, в полном смысле ЛЕЧЕБНАЯ РАБОТА - тогда возможен хороший результат. Вы из какого города?
# 09:31 21-05-2007 Лена, обратиться
Спасибо большое за ответ.
Я из Харькова.
Сама понимаю, что заниматься самолечением глупо, но не знаю, к кому обратиться. Буду Вам очень признательна, если вы посоветуете мне хорошего доктора
# 18:27 21-05-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
На сайте М. Ляховича (Мир гомеопатии) постарайтесь связаться с гомеопатом из Киева под ником Vajbolit.
# 12:44 22-05-2007 Лена, обратиться
Спасибо Вам! Если честно, на душе становится теплее от того, что незнакомые люди бескорыстно помогают решить личные проблемы.