гомеопат

20:59 25-05-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Девочке 7 мес, два дня назад начались сопли, сегодня утром присоединился влажный кашель, осиплость, к вечеру голос совсем сел, капризная. Боюсь, что может быть приступ ларингоспазма. Можно ли дать что- то в это ситуации? для профилактики? Есть Хамомилла, Нукс вомика, Калькарея карбоника, Бриония, Фитолякка, Мерк. солюб. , некоторые др. препараты. Очень прошу совета, очень волнуюсь.

Ответы

# 21:57 25-05-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Если состояние ухудшается, то не рискуйте и вызывайте "скорую".
В гомеопатии для профилактики и лечения ларингоспазма часто применябют комплекс: аконит + белладонна + гепар сульфур + спонгия, но сила его действия вариабельна, реальный эффект не всегда соответвует ожидаемому. Поэтому возлагать надежды в такой ситуации исключительно на гомеопатию будет неверно, не забывайте, что в острых и экстренных случаях зачастую надежнее "обычная" врачебная помощь.
Если все будет нормально, то завтра обратитесь как к педиатру, так и к гомеопату.
# 22:01 25-05-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Еще такой момент - на форуме А. Котока ряд докторов занимается заочной реперторизацией (т. е. подбором 1 максимально подобного препарата, а не комплекса средств - считается, что эффект такого подобранного препарата лучше) и Вы можете повторить свой вопрос там. Сам я детей в заочную реперторизацию не беру, поэтому могу только дать ссылку на тех, кто лечит именно таким путем.
# 22:14 25-05-2007 Ольга, обратиться
Спасибо, буду надеяться , что это просто охриплость и все обойдется.