гомеопат

15:18 09-06-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Скажите, пожалуйста, у меня поверхностный гастрит- дуоденит, нашли также Helicobacter Pyllori.
Я пила антибиотики неделю, но результата никакого. У меня все те же боли в желудке, все осталось как было. От гастрита врач мне назначил "Ультоп", но я его не могу пить, мне от него плохо с желудком, становится, только хуже.
Скажите, есть ли какие- то гомеопатические препараты при гастродуодените?
И возможно ли гомеопатией бороться с Helicobacter?
PS. И нужно ли вообще с ним бороться?

Ответы

# 17:59 09-06-2007 Холопова М.И., обратиться
Да, Мария, при гастродуодените можно помочь гомеопатически. Для подбора лечения лучше всего обратиться к профессиональному гомеопату. Не могу не заметить, что с точки зрения академической медицины предложенное Вам "лечение" не выдерживает никакой критики (не выдержана схема антихеликобактерной терапии). Если, конечно, Вы описали картину адекватно. С бедной бактерией отдельно бороться не имеет смысла - дубина антибиотика сильнее шарахнет по печени, кишечнику и т. д. , чем по микробу. Особенно если учесть, что около 80% населения живут с Хеликобактером, а количество антибиотикорезистентных форм растет в геометрической прогрессии.
# 17:38 11-06-2007 Мария, обратиться
Спасибо Вам большое за ответ!
В ближайшее время попробую обратиться к специалисту.