гомеопат

17:12 11-07-2007 / Сергей, обратиться

Добрый день. Если позволите, парочка теоретических вопросов.
Слышал, что при лечении гомеопатией нельзя употреблять ряд продуктов, могли бы вы уточнить почему и указать наиболее нежелательные. Могу ошибаться, но я слышал, что ромашка нейтрализует гомеопатическое лечение. Это значит, что при лечении гомеопатией нельзя принимать фитопрепараты, содержащие ромашку и, например, ромашковые чаи?
И второе : слышал, что при лечении гомеопатией нельзя употреблять алкоголь. В то же время некоторые гомеопатические препараты (например гентос, афлубин) соддержат этанол. Как это понимать?

Ответы

# 21:29 11-07-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Ромашка нежелательна, алкоголь в небольших количествах допустим.
# 22:30 11-07-2007 Дацковский И., обратиться
Добавлю, что препараты типа гентоса и афлубина относят к гомеопатическим только НЕгомеопаты.
Необходимость принимать фитопрепараты именно как препараты (с целью лечения) во время лечения гомеопатией вызывает большие вопросы. При этом травяные чаи (кроме мяты, мелиссы и еще некоторых остро пахучих трав) не противопоказаны.