гомеопат

21:14 12-07-2007 / Лика, обратиться

Скажите пожалуйста метод диагностики иридодиагностика можна ли ему доверять?

Ответы

# 22:39 12-07-2007 Дацковский И., обратиться
Как и в любой такой области, истинных специалистов гораздо меньше, чем "практикующих" метод. А шарлатан может принести вред при использованиии любого метода. Поэтому не о верности метода должен быть вопрос, а о вменяемости конкретного специалиста или "специалиста".
# 01:51 13-07-2007 Холопова М.И., обратиться
Добавлю к мнению Израэля Дацковского следующее соображение: по радужке может многое увидеть и профан - вопрос, как он будет интерпретировать увиденное и как выдаст информацию Вам, как пациенту. Второй очень важный момент - что делать с выявленными "патологиями" или тенденциями? Будьте бдительны! Иридодиагностика не дает выхода на лечение. Т. е. выбор методики (травы, БАДы, чудесные тибетские или китайские снадобья и т. д. ) целиком на усмотрение доктора и не имеет отношения к собственно диагностике. Поэтому если Вас, напуганную "диагнозами", посылают в кабинет рядом за всякими БАДами или иными панацеями, посчитайте хотя бы до 50, прежде чем выложить деньги за "лечение". Очень хотелось бы также узнать мнение Е. Н. Кульпинского по данному вопросу.
# 14:37 13-07-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Согласе с уважаемыми Исраэлем и Марией Ивановной.
Диагностика у профессионала - лишь первый этап. Второй - лечение и здесь важно оказаться в руках врача, а не распространителя БАДов.