гомеопат

10:09 23-07-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, очень нужен Ваш совет! !!
Моей дочери 1, 3 года. С рождения ночной сон малышки напоминал кошмар, она постоянно просыпалась и плакала, иногда доходило до истерики… Перепробовали с неврологом кучу химии и микстур, все было временным… Через некоторое время к лекарствам возникала привычка и опять начинались кошмары ночи… Совершенно случайно попробовала препарат « морфей» в каплях, и О ЧУДО! !! Ребенок начал спать по ночам, не просыпаясь, и как бы это глупо не звучало, после года мучений, меня ЭТО начало пугать… МОЖНО ЛИ ТАКОМУ МАЛЕНЬКОМУ ЧЕЛОВЕЧКУ давать этот препарат и в какой дозировке? Невролог здесь бессилен, с гомеопатией она на « ВЫ» …Подскажите, правильный ли я сделала выбор, есть ли к этому препарату привыкание и какую дозировку давать? ??
Заранее спасибо, очень жду Вашего письма!

Ответы

# 10:46 23-07-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Ольга, напишите, пожалуйста, состав препарата. Это комплекс, их выпускается очень много, разных производителей. Привыкания гом. препараты не вызывают. Общее правило - если препарат сработал, отменяйте, и возобновляйте, только если вернется проблема.
# 10:57 23-07-2007 Ольга, обратиться
состав: вода очищенная, глицерин (е422), экстраты боярышника, пустырника, душицы, пиона, мяты перечной, лимонная кислота (е330), глутаминовая кислота( е620), бензоат натрия (е 211), подсластитель (аспасвит)
И поповоду- отменять. .. Зачем? ?? Ведь курс лечения 1 месяц (минимум), а мы пьем всего 3 дня. .. Кстати, что с дозировкой? ?? На пачке написано: взрослым 5- 20 капель 3 раза в день, а про детей ни слова. .. .. .
# 13:04 23-07-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Ольга, по Вашему описанию это не гомеопатическое средство, а снотворный препарат на основе растительных экстрактов. Я бы не стал применять его у маленького ребенка, думаю, и производитель поэтому не указывает детской дозировки. Такую справку вам мог дать и невролог. Если все же хотите использовать гомеопатию - обратитесь к гомеопату.
# 13:10 23-07-2007 Пескин Е. Г., обратиться
У того же производителя есть альтернативный детский препарат, но и он - только с 5 лет. Так что "Морфей" я бы точно отменил.