гомеопат

18:05 03-08-2007 / Мария, обратиться

Добрый вечер! Подскажите можно ли с помощью гомеопатии вылечить лактостаз? Если да, то подскажите, пожалуйста, средства. Спасибо.

Ответы

# 18:37 03-08-2007 Дацковский И., обратиться
На первый вопрос ответить легко - да, можно. На второй вопрос тоже ответить нетрудно в конце довольно долгого очного приема у опытного классического гомеопата.
# 18:38 03-08-2007 Холопова М.И., обратиться
Мария, лактостаз лучше всего лечится расцеживанием. Очень хорошо использовать приборчик Витафон для лучшего размягчения затвердевших долек. Из гомеопатических средств хорошо работает Фитолякка или Белладонна, некоторые другие средства в соответствии с имеющейся симптоматикой. Но расцедить молочную железу все равно необходимо. Успехов!
# 19:25 03-08-2007 Холопова М.И., обратиться
Мария Ивановна! Мой опыт не очень показателен - мой пятый ребенок родился на первом году моей гомеопрактики и я не тогда не очень успешно решал такие "острые" вопросы. А потому шел по более простому пути - расцеживание, Белладонна от вечно начинавшегося от застоя мастита (очень удачно - многим вокруг меня с тех пор помогло), а количество молока, не решив классикой, решал неплохо известной мне и в то время еще активно использовавшейся фитотерапией.
Кстати, в моем окружении моя семья относится к МАЛОдетным (подумаешь, пятерка), в среднем здесь 7- 8 детей, а серьезная многодетность начинается с 14- 15 детей (и таких - не столь мало).