гомеопат

22:20 05-08-2007 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, доктор! Врач- гомеопат назначила для лечения обострения "перетруженной едой" поджелудочной и связанной с этим тошнотой следующие препараты: Ирис (Д3) - 10 дн, по 7 кр вечером, Хелидониум - 8 дн, по 7 кр вечером и Карбо- вег - 10 дн. , по 7 кр вечером. После приема Ириса (10 дней) тошноту как рукой сняло, но врач настояла на том, чтобы для закрепления были пропиты и остальные препараты. На пятый день приема Хелидониум тошнота вернулась, а неприятные моменты начались уже на третий день. Сейчас снова вернулась на Ирис, т. к. он реально помог. Скажите, пожалуйста, может ли препарат, призванный облегчить состояние (в принципе), его же и усугубить? Гомеопатией лечусь 4 года у одного врача - много положительного. Но есть ряд препаратов, на которые у меня возникает такая вот реакция - сильная тошнота. Это действительно может быть следствием высокой чувствительности организма и есть ли это норма при подборе препаратов? С уважением и спасибо за ответ!

Ответы

# 23:04 05-08-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Хелидоний тропен к желчному пузырю и печени. Полагаю, что и другие препараты, на к- рые Вы так сильно реагируете, также тропны к ним.
Ваша реакция есть следствие не "высокой чувствительности", а, вероятнее всего, инфицированности организма хламидиями. Во всяком случае, лично я работал бы в этом направлении. Хотя есть гомеопаты, категорически не согласные и с такой трактовкой и с самим подходом, направленным на выявление инфекций у пациента.