гомеопат

13:02 06-08-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте. У меня гинекологические проблемы (эндометриоз), полное расстройство пищеварительной системы (боли в животе, отрыжка, газы, расстройство стула), слабый иммунитет (частые длительные восполительные заболевания: например ангина, бронхит, гайморит и т. д. )Лечение в рамках классической медицины не дает серьезного эффекта, помогает на какое- то время. Если я правильно понимаю принципы гомеопатии, то все эти проявления связаны между собой? Может ли гомеопат связать эту картину воедино и помочь? Если да, то как долго будет длиться лечение? (С учетом того, что я принимала до этого множество препаратов, в том числе и гормональные) У меня был опыт обращения к такому специалисту, но меня хватило на 3- 4 месяца, а потом наступила ангина и я испугалась. Поскольку была в отъезде, не могла попасть к гомеопату, ситуация была критическая и пришлось принять негомеопатические препараты. В общем хотелось бы понять каков срок лечения примерно? ??

Ответы

# 15:13 06-08-2007 Холопова М.И., обратиться
Мария, есть приблизительное правило - лечение занимает столько месяцев, сколько лет длилось патологическое состояние. Т. е. если Вы болеете, к примеру, 5 лет, то существенный стойкий эффект может быть достигнут через пять месяцев от начала лечения. На деле все зависит от Вашего состояния и от квалификации лечащего врача. От того, что Вы полечили свою ангину антибиотиками при невозможности гомеопатической помощи, небо на землю не рухнуло бы и ничего ужасного Вы не совершили - зря на этом основании прервали лечение у гомеопата. Главное, помните, что самый потрясающий гомеопат ничего не сможет сделать без Вашего активного участия и сотрудничества. Успехов!