гомеопат

21:15 31-08-2007 / Ольга Р, обратиться

Здравствуйте. У нас плановый прием у гомеопата только через 10 дней, а в понедельник в сад уже. .. Поэтому задаю вопрос вам. Сыну 3 года. На даче все в рот- щепки, траву, грязные руки плюс любимая собака, которая его постоянно облизывает, а он её целует в морду. В связи с чем логично предположить наличие глистов. Последние несколько дней с утра жалуется, что чешется попа. Правильно ли я делаю, что не даю пирантел и жду назначения гомеопата? И ещё отметила, что у него очень неприятно пахнет изо рта, независимо от времени суток. Это может быть связано с глистами?

Ответы

# 22:02 31-08-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
1. О том, что люди заражаются глистами от собак, на каждом углу кликушествует мадам Семенова. В дейтвительности же это бывает нечасто. Чаще люди заражаются или через пищу или через грязные руки. От людей, кстати, весьма часто!
2. Пусть ребенка все же посмотрит педиатр. Может быть, понадобится взять мазок из ануса.
3. То, что не торопитесь с пирантелом до консультации - правильно.
4. Запах вряд- ли связан только с глистами.