гомеопат

13:06 14-09-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Малышу 4. 5 мес, беспокоят десны(зубки прорезываются)Говорят, что Хамоммила хорошо помогает. А есть ли какие- то местные препараты(гели для десен, гомеопатические)? Спасибо за ответ.

Ответы

# 19:06 14-09-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Ольга, в гомеопатии необходимость в местных препаратах возникает редко, в связи с принципом их действия. От капризного настроения и болевых ощущений действительно может помочь Хамомилла (например, Chamomilla 6 один- два раза в день по одной грануле). Но для прорезывания зубов вам что- то рановато. ..
# 14:00 03-11-2012 Анна, обратиться
Пескин Е. Г.,здравствуйте! нам 11 мес. с сентября болеем- сопли покашливания! лечились антибиотиком, капали в нос, от кашля принимали препараты, делали ингаляции - не помогает! педиатр говорит реакция на зубы! при этом легкие чистые, горло тоже без покраснений, анализ крови в норме! ребенок очень беспокойный, плаксивый, с рук не слазит. даже сидя с ним рядом просится на руки, просит чтобы я всегда смотрела на него и целовать просит (поворачивая мое лицо к себе) спит плохо. с грудью, как потеряет грудь пищать начинает. ночью приступы кашЛя сильные и заложенность носа. кашель иногда приступами, у ребенка перехватывает дыхание! кроме груди отказывается от любой еды, выплевывает! но если развлекаешь смеется. чем нам можно помочь???
а еще у старшей дочки 7 лет насморк 3 месяц не проходит. поведение плохое. наглое, вредничает, хамит - в школу пошли??? что можно ей подавать?
# 10:23 20-07-2016 Анна, обратиться
Пескин Е. Г.,
Добрый день!Подскажите пожалуйста,сыну 2,1 года,в мае пошли в ясли,в конце июня уехали в отпуск и 3 недели не ходили в сад,по приезду стали ходить с плачем,перестал есть,переживает сильно,можно ли давать хамоммилу и в какой дозировке или что то другое надо?Ребенок сам по себе всегда веселый и с питанием проблем не было.