гомеопат

16:26 30-09-2007 / Сергей, 23…, обратиться

Здравствуйте. Доктор, скажите пожалуйста, что эффективнее при ОРВИ из того, что я могу купить в гомеопатических отделах обычных аптек (рад бы посещать специализированные, но у меня в городе их нет).
Выбор следующий: Антигриппин- АГРИ, антигриппин(гутта) (его состав: аконит С6, бриония С6, belladonna C6, cepa C6, eucalyptus C6), анаферон(знаю, что это не гомеопатия), и арбидол в таблетках и каплях.
Долго тянулось орви или орз, вроде вылечил, а вчера опять жидкий водянистый насморк, головная боль и сейчас температура 37, 4.
Скажите пожалуйста, если начну принимать что- то из вышеописанного, можно ли, если начнется кашель, пить фитосбор от кашля типа линкас- лор или инсти?
Спасибо!

Ответы

# 16:28 30-09-2007 Сергей, 23…, обратиться
Добавлю, что к антигриппину агри у меня издавна достаточно сильная реакция - приму гранулы, и на 1- 2 минуты обостряются симтомы тут же (горло начинает побаливать и насморк допекать). Или мне это только кажется, не знаю.
# 19:38 30-09-2007 Дацковский И., обратиться
Я не могу ответить на вопрос по гомеопатии (без осмотра и без надежды на серьезное лечение можно было бы посоветовать Антигриппин, но обострение симптомов останавливает от этой рекомендации).
Скорее всего, лучше фитосбор - безопаснее.
# 11:55 01-10-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Сергей, приготовьте сами препарат Cepa - больше толку будет. Возьмите бутылку с негазированной минеральной водой, отлейте из нее воду в чистую посуду, так, чтобы в бутылке осталось грамм 100. Капните туда одну каплю свежего лукового сока. Заверните бутылку пробкой, и энергично встряхните бутылку сверху вниз 10- 15 раз. Потом 90% раствора из бутылки вылейте, долейте чистой до 100 грамм, и повторите встряхивание. Затем снова - всю операцию надо повторить раз 6. Получите примерно препарат Cepa D6. Вот его и примите - одну ложечку. Приготовленный препарат может храниться в закрытой бутылке околе недели (хотя иногда и месяцы) - в темном месте при комнатной температуре.
# 12:05 01-10-2007 Сергей, 23…, обратиться
Спасибо! Мне еще осциллококцинум рекомендовали, он может помочь?
# 13:26 01-10-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Может, лучше с него начать тогда, если он доступен.
# 16:16 21-08-2013 Андрей, обратиться
осциллококцинум это фигня полная, трата денег