гомеопат

01:08 11-08-2001 / Надежда, обратиться

Мой ребенок (6 лет ) наблюдается у гомеопата по поводу хр. тонзиллита, пьем игнацию 6 и аргент. нитр. 12. Сейчас ребенок заболел простудой. Врач выписал - растворять по 5ть горошинок ( белладонна, эхинацея 6, хина 6, аконит 6, баптизия 6, бриония 6, арсеник 6 ) в 200 млг. воды и пить через каждые 30 мин. по глотку. Пропили целый день, но улучшений никаких, тем- ра не спадает. Подскажите, пожалуйста, как скоро будут действовать эти препараты и могут ли они действительно сбить тем- ру и выличить ребенка! ? Спасибо за ответ!

Ответы

# 21:41 13-08-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Если гриппозные симптомы - лучше пить Грипп- Хель (по 1 табл. каждые 15 минут в течение 2 часов, потом - по 1 табл. 3 раза в день) или Оциллококцинум (см. инструкцию). Если болит горло - Тонзиллотрен или Ангин- Хель. Это должно быть получше (вообще говоря, выбор врача удивляет).
# 23:07 13-08-2001 not found, обратиться
Выбор врача не должен удивлять. Не обрушивайте на себя киллограммы препаратов фирмы Хелль, это к гомеопатии никакого отношения не имеет. Добавьте к лечению препарат комплексный гомеопатический САНДРА, как пить там написано. Конечно, это на 5- 6 дней, затем консультируйтесь со своим воачом. Температуру выше 38 сбивайте обязательно обычными средствами (таблетки аспирина, свечи).
# 01:41 14-08-2001 Вовик, обратиться
Во всем этом месиве, пожалуй, единственное срдство, не очень привязаннное к этиологии "простуды" это Belladonna. Остальное - вредная бутафория. Но Belladonna "отказала", т. к. давалась одновременно с антидотами - Aconitum, Ignatia и Chininum. Острую лихорадку (если имелась) достаточно было "осадить" однократной дачей хоть того же Aconitum, а за тем каждые 15- 20 минут "грузить" по 1- 2 драже Belladonna на протяжении 1- 2 часов, пока ребенок не вспотеет и не уснет.
# 18:14 18-08-2001 Серебряков Серг…, обратиться
2Прилипко Н. С.
: ) Недостаток собственных знаний легко компенсировать, обратившись к книге г- жи Киселевой с соавт. , где препараты Хеель к гомеопатии относятся.
А что, Тонзиллотрен (ДХУ) или Оцилло (Буарон) принципиально отличаются чем- то, уж не говоря о Сандре?