гомеопат

17:17 14-11-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте Доктор! У меня хр. тонзилит осложненный ревматизмом, на фоне которого комбинированный митральный попок сердца. Направали на исследование функциональной активности небных миндалин: заключение - иммунологическая активность обеих минадлин значительно снижена. Низкая. . . . крипт обеих миндалин. Повышено бактериальное отсеменение левой миндалины и незначительное правой, за счет (непонятно что написано). Один ЛОР говорит, что не надо удалять миндалины, а стоит обратиться к гомеопату, для мягкого леченич другие ЛОРы говорят и кстати в энциклопедиях и научных статьях написано, что приобретенный порок сердца означает обязательное удаление миндалин. Скажите, пожалуйста, что же мне делать? К кому прислушпться? Я боюсь что мое сердце разрушается именно из- за ревматизма, а ревматическая атака происходит имеено на фоне хронического тонзилита. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:01 15-11-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Татьяна, обратитесь к гомеопату. Не знаю, как насчет мягкости, но шанс получить эффективное лечение, и не только по проблеме с миндалинами - высокий. Если, конечно, выберете гомеопата толкового и вменяемого.
# 14:00 15-11-2007 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! Спасибо за обнадеживающий ответ. Но вопрос в том, где мне найти толкового гомеопата? В Петербурге есть только поликлиники, где работают гомеопаты по специализации, лор- гомепат, терапевт- гомеопат, т. е. каждый занимается своей проблемой. Может быть Вы что- то подскажете.
# 10:32 19-11-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Татьяна, увы - мне лично неизвестны гомеопаты в СПб, к которым можно было бы направить. Может быть, коллеги кого- то подскажут. Или ориентироваться на отзывы пациентов (не на таблички со "специализацией", лор- гомеопат примерно то же самое, что автомеханик по правой гайке. .. )