гомеопат

20:43 27-11-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Сыну 3 года, был назначен однократный прием Туберкулинум 200. На следующее утро поднялась температура 38, 5. И вот сегодня третий день, как держится стабильно 37, 7- 38. Ни кашля, ни насморка нет, горло спокойное. На лице на вторые сутки высыпал сильный для нас диатез. При этом он прекрасно себя чувствует, не капризничает, бодр и весел, даже лучше чем до приема, аппетит отличный, ещё жарко ему постоянно. Утром связывалась с доктором, он сказал, что это хорошая реакция на Туберкулинум. Но я волнуюсь- как долго такую температуру можно считать нормальной реакцией? И ещё- мы через 2 недели едем в дом отдыха, не продержится ли эта температура так долго, может отказаться пока не поздно?

Ответы

# 23:11 27-11-2007 Холопова М.И., обратиться
Ольга, Ваша тревога понятна, тем не менее - само по себе повышение температуры никак повредить ребенку не может. Я понимаю, что связку температура= болезнь так просто не разрубишь, это устойчивый общественный стереотип. Хорошо бы Вам его пересмотреть для себя - поверьте, существенно легче станет жить. Постарайтесь не волноваться, спрячьте подальше градусник, ориентируйтесь на самочувствие, аппетит и настроение сына. Очень важно не допускать переутомления и перевозбуждения ребенка - сейчас организм работает наполную, перестраиваясь и обновляя способы реагирования. Дом отдыха - хорошая идея, если Вы создадите для сына правильный режим и пребывание на свежем воздухе. Не думаю, что температура продержится больше недели. Успехов!
# 12:00 28-11-2007 Ольга, обратиться
Спасибо, Мария Ивановна, я надеялась именно на Ваш ответ. Сегодня температура 37. Наконец- то гулять пошли. Ещё раз спасибо, что успокоили!
# 17:13 28-11-2007 Холопова М.И., обратиться
На здоровье : )