гомеопат

22:54 06-12-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Я уже как то задавала вопрос по поводу лечения гомеопатией аденомиоза. Мне ответили, что это вполне возможно. Я посоветовалась со своим гинекологом на счет лечения аденомиоза не гормонами а гомеопатией, она сказала, что это полная ерунда! !! Т. к. у нее большой опыт врача гинеколога и много женщин у нее было на лечении и как она сказала, что никому из тех женщин, кто пробовали лечиться гомеопатией ничего не помогло! Я ей верю! Так как же мне быть? И гормонами я не могу лечиться из- за побочных эффектов(хотя гормоны тоже не лечат, а только приостанавливают процесс) и как довериться гомеопатии? Что говорит Ваш опыт на эту тему? Спасибо за понимание!

Ответы

# 10:35 07-12-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Наталия, Вам остается выбрать, кому верить. Я со своей стороны не знаю ни одной женщины, которую бы _вылечили_ гормонами. Отмечу, однако, что те женщины, которых гомеопатия действительно вылечила, редко возвращаются к "традиционным" гинекологам. В чем ваша гинеколог права - так это в том, что под вывеской "лечение гомеопатией" часто происходит масса назначений, ничего общего с гомеопатией не имеющего, в том числе прием аптечных комплексов, назначение по Фоллю и проч. , и проч. А такое "лечение" , как правило, редко дает устойчивые результаты при хронических заболеваниях.
# 19:52 07-12-2007 Аноним, обратиться
А Вы сначала поинтересуйтесь у Вашего гинеколога, сколько именно она видела дам, лечившихся гомеопатией? Ведь смеяться будете после ее ответа. ..