гомеопат

19:27 13-12-2007 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Посоветуйте, пожалуйста. Нашей дочке 2г. 9 мес. , у нее постоянное затрудненное носовое дыхание в осенне- зимний период, при этом настоящий насморк с соплями был всего лишь три раза за всю нашу жизнь, все остальное время носик просто плохо дышит, особенно когда доча чем- то сосредоточенно занимается, в это время выдох с напряжением можно услышать даже с далекого расстояния, кроме того, иногда можно наблюдать крайне неравномерное дыхание с задержкой выдоха. А на улице и во время сна дыхание улучшается. При этом спит девочка иногда с открытым ртом, иногда с закрытым, что почему- то приводит меня к мысли, что может у нас и не воспаленные аденоиды вообще, наличие которых местный лор- врач предполагает. Были у нас один раз отит и ангина, которые лечили антибиотиками, несколько раз были ОРВИ с высокой температурой, с которыми организм справлялся в течение 3- 4 дней при небольшой помощи жаропонижающих и обильного питья. А так в целом, на здоровье сильно не жалуемся, за исключением этой непонятности с дыханием. Наш местный ЛОР- врач из лечения предлагает удаление, но не ранее чем ребенку исполнится 3 годика, а до тех пор - терпение и орошение слизистой соляными растворами, благодаря которым ребенок видя пипетки и спреи просто орет. Но вот недавно одна моя знакомая сказала, что точно такую ситуацию, и ребенок такого же возраста, поправили благодаря гомеопатии - в течение месяца 3 раза в день спрей Эуфорбиум и капельки Лимфомиозит 3 раза по 5 капель. К сожалению огромному, очно обратиться к гомеопату не представляется возможным. Вот купили мы эти препараты, как раз сейчас у нас период обострения: дышим громко и тяжело и носик заложен. Понимая, что очень трудно советовать на расстоянии, но все же, скажите, пожалуйста, можем ли мы сами провести такой курс лечения. Или, может быть, Вы нам сможете посоветовать какие- то другие гомеопатические средства, которые бы помогли ребенку наконец- то задышать полной грудью! Спасибо оргомное, с уважением, мама.

Ответы

# 20:00 13-12-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Валентина, скажите, а что наводит Вас на мысль, что ребенка вообще надо лечить? Особенно если ночью и на улице дыхание улучшается. Сосредоточенные дети часто пыхтят, когда чем- то увлечены, но мне не приходило в голову это лечить. .. Лимфомиозот не рекомендую самостоятельно применять в любом случае.
# 00:40 14-12-2007 Валентина…, обратиться
Добрый вечер, доктор! Спасибо большое за совет. А по поводу моих мыслей должна сказать, что, к сожалению, ребенок днем не сопит, а напряженно дышит ртом, потому что носик заложен, причем постоянно. И засыпает от этого сложно и долго, только ночью иногда случаются периоды, что спит все- таки с закрытым ротиком, но иногда и храпит тоже очень сильно. Последнее время дочка стала часто переспрашивать да и гнусавит тоже. А перспективы операционного удаления аденоидов или осложненных зимне- весенних заболеваний очень хотелось бы избежать. Буду очень благодарна Вам за совет с учетом этих обстоятельств. С уважением, Валентина.
# 11:29 14-12-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Понятно. Совет - все- таки найти гомеопата для очного лечения. Поскольку вероятнее всего все- таки разрастании аденоидов, то речь идет о хронической инфекции. Если же аденоиды удалить, то организм просто лишится одного из защитных барьеров. С другой стороны, без лечения тоже оставлять нельзя. .. Схема, использованная Вашей знакомой, часто результативна в отношении аденоидов (достаточно 3 недель), но Лимфомиозот, с моей точки зрения, требует контроля при применении. Как и многие другие гомотоксикологические препараты.
# 14:56 14-12-2007 Валентина…, обратиться
Доктор, спасибо большое за ответ. С наступающими Вас праздниками, и всем нам - здоровья!
# 00:41 22-01-2008 Мария, обратиться
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. ребенку 4 года. Втечение двух недель лечимся у гомеопата. Беспокоят продлжительные простуды, затрудненное дыхание по ночам, постоянно немного красное горло. В общем повышаем иммунитет. Сейчас ребенок заболел, болеет 2 дня. Увеличили частоту приема препаратов. Сколько времени требуется для лечения ангины не гнойной. Сильно увеличины миндалины, Т 38. 5 (далее сбиваем парацетомолом), кашель хриплый, нос заложен соплей нет. дыхание нормальное( слушали и терапевт, и гомеопат). Меня интересует когда и каких результатов ждать. Сколько дней может держаться Т. ? Про кашель прочитала, что должен пройти за 2- 3 дня(4- 5). Нос заложен в основном по ночам. Когда можно ожидать улучшения дыхания по ночам. ? Речь не идет о доверии или не доверии врачу. Просто сколько времни требуется для лечения ангины у терапевта без а/ б я представляю. А у гомеопатов, нет. И еще сбивать температуру оцциллококцинум можно всем, без назначения врача? Нам почему- то ничего гомеопатического не назначили. Спасибо.