гомеопат

00:14 19-08-2001 / Любовь, обратиться

У ребенка 6- ти лет хр. тонзиллит. Сейчас миндалины находятся в довольном сносном состоянии, нет пробок, слегка увеличены (вчера ребенка смотрел ЛОР). Сегодня я решила пойти к гомеопату, начать гомеопатическое лечение, т. к. ангины очень чаты у нас. Были на приеме в МГЦ. Врач выписал - лахезис 6, сульфур 12 (утро), мерк. солюб 12, стикта 6 (обед), арсеник 6 (вечер), 2р. в день полоскать горло р- ром фитолякки. Все назначения мы проделали, но когда я заглянула ребенку вечером в горло, то меня охватил ужас. Все лакуны стали покрываться гноем, как будто ручейки текут, но тем- ры пока нет. Скажите, пожалуйста, это совпадение с началом приема лекарств или вышеуказанные препараты могли вызвать такую реакцию? !? Если да, то нормально ли такое обострение?

Ответы

# 22:52 21-08-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Уважаемая Люба,
с одной стороны, гомеопатия может (и должна) вызывать так называемое первичное обострение. Это - нормальная реакция. С другой стороны, нарисованная вами картина кажется чрезмерной (лично я с таким состоянием не сталкивался). На мой взгляд, наилучший выход - позвонить Вашему лечащему врачу и попробовать решить эту проблему. Возможно, что он предполагал такую реакцию, тогда он сможет внести коррективы в план лечения или предложить что- либо для снятия подобных последствий (все- таки для ребенка 6 лет это тяжеловато).