гомеопат

15:42 27-12-2007 / Таня, обратиться

Добрый день,
у ребенка 1г 9мес. появился насморк, лечили, выделения из носа прекратились, но появился кашель по утрам после пробуждения. Вот уже месяц он длится, а к утру еще и носик закладывает(дышит ртом)Кашель продуктивный, но в последнее время стал суше. Гомеопат выписала лекарства, месяц уже их пьем, изменений не вижу. Гомеопат говорит что все нормально, месяц для кашля- не срок. Я ужасно переживаю не перейдет ли это все в более серьезную форму, например, астму. Лечащий врач выписывает антибиотики, антигистаминные , антивирусные, вообщем всего. Не знаю что делать, продолжать давать горохи или уже тащить ребенка по врачам с дальнейшим кормлением лекарствами. Страшно запустить. Подскажите объективны ли мои опасения?

Ответы

# 14:13 28-12-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Месяц для острого заболевания срок значительный. Сколько препаратов принимает ребенок, в каком режиме и какие? В астму описываемый тип кашля не переходит.
# 17:01 28-12-2007 Таня, обратиться
Пьем MERCURIUS SOL. 200- разово, затем MERCURIUS SOL. 25 - 5 шт. каждый день(две недели), далее 3 шт. MERCURIUS SOL. 30(две недели) - через день
# 18:17 28-12-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Такая методика лечения, вообще говоря, существует, но насколько данное назначение уместно именно в вашем случае - заочно судить не представляется возможным. Обсудите свои опасения с лечащим гомеопатом, когда (по ее мнению) и каких результатов стоит ждать. За месяц должны быть значительные положительные сдвиги в общем состоянии ребенка, не только по одному симптому.
# 18:18 28-12-2007 Аноним, обратиться
Кашель при хорошем назначении лекарства проходит за 2- 3, максимум за 4- 5 дней, но положительные изменения начинаются буквально в первые часы. Так что лучше сменить гомеопата, или, если нет такой возможности, положиться на лечение обычного врача.