гомеопат

13:37 13-02-2008 / Юля, обратиться

Уважаемый доктор, ребенку 4х лет невролог прописала Нервохель перед сном (диагноз посттравматическая церебрастения, миокионии (? ) во сне). Ребенок долго не может заснуть вечером, хотя днем не спит. Нервохеля в аптеках нет. На этот случай врач сказала заменить его Атараксом, но это уже химия. Не могли бы Вы подсказать можно ли заменить чем- то гомеопатическим (баю- бай? ). Кроме того сейчас колем кортексин № 10. Спасибо

Ответы

# 17:52 13-02-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Первый вопрос - что за травма?
# 15:39 14-02-2008 Юля, обратиться
Год назад - тяжела открытая черепно- мозговая травма. Ушиб мозга.
После кортексина врач прописала курс пантогама и кавинтона. А сейчас - месяц нервохеля
Говорит - надо убрать подергивания во сне
# 14:04 15-02-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Я бы в первую очередь попробовал Arnica и/ или Hypericum. Как мне кажется, надо убирать последствия травмы, а не напирать на успокоительные, это маскировка симптоматики получается. Если этот путь для вас неприемлем, то можно купить по отдельности составляющие нервохеля и смешать.