гомеопат

00:14 11-04-2008 / Лариса, обратиться

Здравствуйте. У меня, как оказалось, повышен холестирин (6, 2) и немного увеличина печень. Муж моей подруги врач, посоветовал мне не есть жирного, острого и самое главное принимать "печоночную тройку" по 10 капель 3 р. в день перед едой пожизненно (мне 52 года). Что Вы можете сказать по этому поводу и что такое "печеночная тройка"?

Ответы

# 10:21 11-04-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Не ешьте жирного, острого, и узнайте у мужа вашей подруги, какой препарат он имел в виду - вот что я могу сказать по этому поводу.
# 11:10 11-04-2008 Лариса, обратиться
Муж моей подруги имел ввиду: Carcarea curl, berberis и chelidonium в равных дозах настойка на спирту.
# 13:07 11-04-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Calcarea carbonicum, видимо? Я не считаю возможным назначать такую смесь ежедневно на продолжительный срок. Необходимости принимать именно спиртовой раствор - не вижу. Chelidonium и Berberis - популярные препараты для лечения заболеваний печени, но есть и десяток других. Да и смешивать их - зачем?