гомеопат

10:36 24-04-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте доктор. Прошу поиогите у меня летом 2007 в ялте появились мелкие прыщики на головке был только небольшой зуд до этого принимал антибиотики последнюю таблетку выпил с утра а вечером пил спиртное через день появились эти прыщики прошли они через неделю сами. По приезду домой сделал анализы в частном недорогом кабинете взяли кровь и соскоб из уретры сказали нашли хламидии. Неделю назад сдал анализ в дорогой клинике взяли какойто полой палочкой из уретры сказали микоплазма и трихомонады. Я вообще в замешательстве при этом я женат, жена была первой и я у нее был первым, измен небыло с обоих сторон я уверен, перед высыпанием был с ней незащищенный контакт я незакончил, жена недавно лечилась от воспаления легких делала много анализов в крови ничего такого у нее не нашли гинеколог тоже. Огромнейшая просьба подскажите может ли быть такое чтобы сначала одна инфекция потом другая даже сразу две, очень хотим детей, а теперь боимся. Может нам просто морочат голову лечение обих стоит 2000 у. е в (дорогой клинике) у нас просто нет таких денег.

Ответы

# 10:47 24-04-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Алексей, в настоящее время указанными инфекциями (хламидии, микоплазма) больны до 90% городского населения, при этом половой путь заражения перестал быть доминирующим. При этом, к сожалению, наиболее распространено их сочетание. Массово распространенные тест- системы (в частности, ПЦР) часто не показывают наличие возбудителя, так как заточены под конкретные серовары конкретного вида хламидий и микоплазмы, а патогенами являются целые семейства. Лечиться от хронического хламидиоза антибиотиками рекомендовать не могу (вне зависимости от цены), это практически бесполезно - после антибиотиков анализы временно станут "чистыми", а потом все вернется на круги своя.
# 11:08 29-04-2008 Алексей, обратиться
Тогда пожалуйста порекомендуйте чем лечится.
# 12:03 29-04-2008 Пескин Е. Г., обратиться
В Москве по этим заболеваниях хорошие результаты в гомеопатическом центре Филикс www. filix. ru.
# 17:11 27-05-2008 Евгений, обратиться
У меня темпиратура 37. 2 Болит в паху, болят мышцы ног. Здал много анализов- В крови обнаружели Микоплазму, а ПЦР ничего не показала. Личили- (Амоксиклав, Цефтриаксан)ничего не помогает. Что делать? ? КАК Лечить? ??