гомеопат

01:28 17-06-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста чем лечить ребенка. У малыша (1 год и 8 мес. ) уже неделю диарея (до 3 раз в день, а последние два дня 4 - 5 раз), температуры нет, аппетит хороший, рвоты нет. Даю Хамомилу, по всей видимости, благодаря этому препарату и переносит легко (точнее, не так тяжело, как раньше было). В кале слизь (с каждым днем меньше, но есть), цвет был зеленоватый, но сейчас "нормализовался". Новых продуктов ребенок не получал, не переедал. Мы живем в Германии, наш педиатр говорит, что нЕчего лечить, больше пить, есть бананы, рис и недавать никаких молочных продуктов. Вот и весь рецепт. Но ребенок очень любит кисломолочные продукты и просит. Я закончила месяц назад кормить его грудью. Подскажите, пожалуйста, какие препараты могут в нашем случае помочь. С уважением, Светлана.

Ответы

# 20:35 18-06-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Светлана - 3 раза в день это не диарея, скажем прямо. Я бы был осторожен с введением какого- то лечения. Идет эвакуация того, что организму не нужно (может, вирус какой был). Наблюдайте. ..
# 01:59 21-06-2008 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответ. Наблюдаем. Перестала давать сыну Хамомилу, - он стал хуже спать - просыпается чаще по ночам, плачет. У него лезут зубы. Я понимаю, что при зубках может быть понос, но также понимаю, что и какие- либо недомогания при зубках, это следствие ослабленного иммунитета на фоне прорезывания. Жидкий стул чаще - после каждого приема пищи плюс после сна, т. е. 5 - 6 раз в сутки. Оценить цвет сложно, все время разный, то более черный, то более зеленый (в зависимости, что поел ребенок), есть вкрапления слизи. Я очень переживаю. Скажите, может ли так долго проходить эвакуация? Если текущее состояние не считать диареей, тогда почему происходит ухудшение (учащение стула). Мы были у гомеопата, он дал ребенку одну дозу горошин (я, к большому сожалению не запомнила названия) и сказал, что больше ничего давать не нужно, в течении 2- х дней должно все пройти (в том числе ночные болезненные газоиспускания, которые ребенка мучают часто, т. е. он просыпается, плачет пока не наступит облегчение). Доктор, скажите, пожалуйста, Ваше мнение! И что Вы бы рекомендовали в качестве диеты? стоит ли на какое- то время отказаться от каких- либо продуктов? и как определить, может организм "не принимает" молочные продукты или каши? Заранее благодарю за ответ!
# 13:02 23-06-2008 Пескин Е. Г., обратиться
5- 6 раз - это уже многовато. Не зная, что именно дал гомеопат - своего мнения сказать не могу. Если прогноз гомеопата не оправдается (а если препарат подошел так - то все будет, как он сказал) - свяжитесь со своим гомеопатом и опишите ситуацию.
# 18:33 02-07-2008 Светлана…, обратиться
Здравствуйте, доктор.
Препарат, который дал гомеопат сыну "Medorrhinum C30", не только не помог, а ребенку стало хуже, он просто истерил, по малейшему поводу впадал в истерику. На следующем приеме, врач сказал, что ребенка так называемый "синдром Хамомилы" (так как он получал ее десять дней, в 6 потенции), она сказала, что давать больше двух дней не нужно, если не помогает. Я это прекрасно понимаю, но боль от прорезывания зубов снимало просто замечательно, но понос не прошел. Врач дал 2 горшины Хамомиллы, но в 30 потенции, через час ребенок "ожил" и чувствовал себя замечательно. Мы кормили его каждый день рисом и понос закончился (то ли от риса, то ли от гомеопат. терапии). С собой от врача получили несколько горошин Sulfur C30, если бы на следующий день после Хам. 30 не стало бы лучше, то Сульфур предлагался как конституциональное лечение.
Скажите, пожалуйста, можно ли мне теперь еще при болезненности ребенка давать в будущем Хамомиллу? Имеет ли смысл покупать препараты в домашнюю аптечку в 30 потенции, чтоб давать один раз дозу, но "ударную"?
И еще вопрос. Сейчас у сына насморк, два дня давала ему Эхинацею 6 пот. , все также. Может Пульсатилу? Ходить каждую неделю на очный прием - дорого. Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю.
# 10:38 03-07-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Светлана, если не хотите все время на прием - Вам придется освоить базовые знания о гомеопатии "для мам", ничего там сверхсложного нет. Постарайтесь найти хороший гомеопатический лечебник. С другой стороны - прием дорогой, зато лекарства копеечные. .. Единственное "но" от меня - не давайте ребенку препарат Сульфур. Так и скажите в следующий раз гомеопату - Сульфур принимать религия не позволяет. Про сопли - гомеопатическая Эхинацея не так уж часто показана, в основном при истощенном иммунитете. Про Пульсатиллу - вряд ли. Если хотите в домашней аптечке иметь только одну потенцию - можете ориентироваться на 30- ку. На практике некоторые препараты нужны и 6- ка, и 12- ка, и 200- ка. Но для начала можно этим пренебречь.
# 15:00 04-07-2008 Светлана…, обратиться
Здравствуйте, доктор! Благодарю Вас за ответы!
Я немного расстроена тем, что нам "прописали" Сульфур, который, по Вашему мнению, давать не нужно. Начинаю разочаровываться в лечащем нас враче. Поискала в инете о Сульфуре - ничего не сходится (конституционный тип), ума не приложу как она так его выбрала, даже если учесть, что смотрела на родителя (как вариант определения типа), то ни на один пункт не совпадает. Хорошо, что ребенок так не получил этот препарат.
У меня к Вам еще несколько вопросов:
1) Можно ли насыпать гомеопатические гранулы в посуду, в которой был такой же препарат, но другой потенции. (у меня есть дорожная аптечка с маленькими пробирками, но я хочу наполнить их теми же препаратами, только 30 потенции).
2) если не Пульсатила от насморка, тогда что можно ребенку (1 год и 9 мес. ) дать? Выделения зеленые, и не жидкие, но и не забит нос, но порядком уже замучал насморк.
3) у нас сейчас гостят на несколько дней друзья с детьми (4 года и 6 лет). дети ОЧЕНЬ энергичные, громкие, кричат, играют, радуются. но все происходит не в таком режиме, к которому привык мой сын (он пока один у нас, поэтому дома тихо, если приходят дети, то младше и он уже к ним привык), он, конечно, тоже за ними бегает и верещит, и радуется, но очень быстро его нервная система устает, он взвинчивается и НЕ может спокойно уснуть, пока укачиваю, он кричит от возбуждения (разумеется, укачиваю, когда он уже сам говорит "люли", не заставляю спать). Подскажите, пожалуйста, можно ли давать перед сном что- нибудь успокаивающее (на время пребывания гостей)?
4) вот уже многие месяцы занимаюсь "самообразованием по гомеопатии для мам", но так и не могу определить к какому же конституционному типу принадлежит мой сын (даже наш гомеопат не смог, даже со второго раза! что уже обо мне говорить). Читала, что есть какие- то анкеты (вопросники). Если есть у Вас ссылка на подобную информацию, дайте ее пожалуйста, было бы замечательно.
5) меня очень испугало то, что наш гомеопат назвал "синдромом Хамомиллы". Значит ли это, что давать его ребенку стоит только в самых редких случаях? нам очень этот препарат помогает при беспокойствах (предположительно от прорезывания зубов). не хотелось бы от него отказываться. и если давать 30- ку, то какое максимальное кол- во раз (1, 2? ) и с каким перерывом (например, если через день снова беспокойный, можно ли повторить)?
Благодарю Вас за внимание к моим вопросам!
# 15:08 04-07-2008 Светлана…, обратиться
И еще. Посоветуйте, пожалуйста, хороший гомеопатический лечебник, Вам, как специалисту известно, какой хороший, а какой не очень.

Я так и не "связала" Сульфур и религиозные убеждения, что Вы имели ввиду? на самом деле, что- то есть?
Заранее благодарю за ответ!
# 18:48 04-07-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Светлана, 1) можно, хотя это не лучший вариант. Можно купить пустые пробирки у того же производителя. 2) сложно сказать. Можно и Пульсатиллу попробовать, я исходно думал о выделениях другого характера 3, 5) Надо не пугаться, а радоваться. Вашему ребенку очень подходит Chamomilla, поэтому сильная реакция на низкую потенцию. Применяйте 30- ку, и не частите. Другой вариант, чтобы успокоиться перед сном - Nux vomica 30, за полчаса до отхода ко сну. 4) Забудьте про конституциональный тип на время. Не принципиально, если был бы резко выражен - вы или гомеопат бы его узнали. Что касается "религиозных убеждений" - это шуточное обоснование. Сульфур препарат довольно опасный (насколько это вообще применимо к гомеопатии), а назначают его очень часто, не обращая внимание на многочисленные предупреждения классиков гомеопатии. Лечебники - из того, что есть в продаже Пинто, Фельдман "Гомеопатия для детей" (только сразу вычеркнуть отовсюду Сульфур); если найдете - Роуз. "Гомеопатия для всей семьи" (только более редкие приемы, чем у автора).
# 20:39 04-07-2008 Светлана…, обратиться
Сердечно благодарю Вас за подробный ответ! Спасибо!
# 18:00 29-07-2008 Татьяна, обратиться
Здравствуйте!
У меня аллергия на пыльцу (амброзия, полынь, подсолнух и т. д. )Кроме того я кормлю ребенка грудью. Ходила к гомеопату, она мне дала Сульфур 30 (разводить в 500 гр. воды). Прочитала ваше мнение об этом препарате. Безопасно ли применять его кормящим мамам?
Заранее большое спасибо.
# 20:36 13-03-2009 Алексей, обратиться
Здраствуйте доктор!
У меня проблема на протяжении 2 лет, началось всё с того, что я впадал в сильную усталость(необычную) потихоньку терял жизненую радость и краски, сильно начало менятся настроение, появилось негативное мировочприятие, недомогание, раздражительность, усталость быстрая, заторможеность, полностью пропала жизнедеятельность, всё стало в серых тонах, резь в глазах.
Ходил к гомеопату, приписали Сульфур 1000 6 штук на тошяк на 40 дней, первые дни всё как проямнилось только осталась резь в глазах, после двух дней, прошли усталости но жизненая радость и краски остались притупленными!к концу дозы появилось опять по вечерам резь сильная в глахзах, разбитость,недомогания и усталость!
выпил опять сульфур 1000 6 штук на 40 дней, настроение улучшилось стал более позитивен и стойкий к стресам, но остались вечерние недомагание в сильнне форме начиная с 6 вечера!
После курса 40 дней выпил Пульсатиллу 30 7 штук где-то на 40 дней легче но проал тот позитив и радость, следущие дней 5 сильный упадок настроение аж до непонятной тревоги, но по немногу вроде проходять вечерние усталости, принимаю пульсатиллу пока 11 дней
Как мне опять почуствовать былую жизнерадостность и вырватся из притуплености чуств?
# 15:01 19-11-2009 Анна, обратиться
Пескин Е. Г.,
Здравствуйте, доктор!
Увидела Ваше предупреждение относительно Сульфур, а у нас ситуация, связанная с этим препаратом. Малыш (2,4г) месяц назад съел целую банку с30. Обнаружили случайно, спустя полчаса, после чего сам признался. Антидотировала, чем и как могла - эфирное масло мяты, "доктор МОМ", глоток кофе. Собственно вопрос: как долго будет выводиться препарат из организма малыша? и чем опасен сульфур в принципе? как можно нейтрализовать действие препарата, если проведенные мероприятия не результативны?
Заранее признательна за ответ.
# 16:21 19-11-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Анна, новые вопросы стоит задавать в отдельных темах. Количество съеденного препарата значения не имеет, считайте, что ребенок разово принял Sulfur 30. Выводиться там нечему, это простой сахар.
# 16:47 19-11-2009 Анна, обратиться
Пескин Е. Г.,
Простите, я впервые на данном сайте, не разобралась сразу, теперь уж продолжу здесь?
Спасибо за ответ! А как долго продолжается действие 30ки? Просто у малыша были изменения в поведении и в организме, которые не радуют. Во-первых, заразившись ОРЗ от старшего, не температурил, что для него необычно. Во-вторых, до сих пор (уже месяц) сохраняется заложенность носа (отходит только по утрам), немного закисают после сна глаза, держится непонятный и непродуктивный кашель (усиливается при активном движении и при смене температур), а тут еще и в туалет стал отказываться ходить. В общем, что-то странное происходит... Тут и всплыло в памяти "сульфурное" событие. Съел он 12 окт, проблемы с хождением в туалет начались, когда гостили у бабушки, т.е. спустя месяц. Может быть, это как-то взаимосвязано? Вдобавок прочитала Ваше предупреждение о сульфуре - в общем, разнервничалась.
# 20:45 19-11-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Лучше все--таки перенести в новое место. Действие 30-ки закончилось, но новое состояние ребенка, в которое он перешел под действием препарата, видимо, не совсем удачное. В гомеопатической терминологии произошел сдвиг от псоры к сикозу. По-хорошему надо лечиться, вы описываете сикотический процесс (он же хламидийный). Если нет возможности консультироваться с гомеопатом, погрузите некоторое время Nux vomica 30 - раз в день, неделю для начала.
# 15:38 16-08-2010 Лена, обратиться
Гомеопатией пользуемся впервые. У ребенка хронический тонзиллит, постоянно красное горло и воспаленные миндалины. Врач назначила калькареа фосфорику 2кр, через день беладонну 2кр. После чего у ребенка появилась мелкая красная сыпь по всей грудке, спинке, ручкам, на лице. После чего врач назначила сульфур 30 2кр. Можно ли этот опасный препарат, заменить чем-либо другим в данной ситуации.
# 22:14 20-11-2014 Ирна, обратиться
Пескин Е. Г.,
А как к Вам можно попасть на прием? Очень хотела бы с ребенком. Не нашла никакой информации. С уважением, Ирина. iv74@mail.ru