гомеопат

16:56 08-07-2008 / Светлана Сп…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Еще раз болагодарю Вас за ответы (вопрос от 17 июня 2008). Пульсатила в 30 потенции (2 гор. единоразово) очень подошла, у ребенка не следующий день насморка уже не было. Нукс Фомика не пришлось использовать, но на заметку для крайнего случая я взяла.

У меня есть еще вопросы: 1) Ранее при первых признаках инфекции глаз (ребенок: 1 год и 9 мес. )я закапывала капли Эуфразии, как правило, помогало. Но большим стрессом для малыша является закапывание глаз. Прочла на Вашем форуме, что можно и горошины давать. Скажите, пожалуйста, можно (или не нужно) комбинировать (горошины и капли в глаза)? как долго можно капать? а если горошины, то тоже лучше 30- ку, в каком объеме и как долго? Когда мы "открыли" для себя этот препарат, мы забыли, что такое тяжелый конъюктивит, но дня четыре, как правило, протекает, в слабой форме, и, как я уже сказала, закапывание со стрессом - насильное, сказка про дождик уже не помогает, я не хочу так.

2) Два с половиной месяца назад, после окончания вскармливания, у меня (27 лет) было воспаление груди (теплый душ с массажем не помогал). Я дня четыре принимала Apis, Phitolacca, Belladonna, Tuja, Silicia, все в 6 потенцици, три раза в день. Все как рукой сняло, я "ожила", лактация прекратилась, но примерно через три недели появились кратковременные (буквально на несколько секунд) болезненные ощущения в груди (в том же месте). Мой гомеопат сказала, что можно все повторить, только единоразово (в той же дозировке и потенции). (Хотя сама сначала ухмыльнулась, что я такую "горсть" принимала, "все, что можно"). Я признаюсь, что ослушалась и принимала два дня. Все хорошо, но изредка появляются не очень приятные ощущения в соске (той груди, которая болела), не болезненные, просто есть такое ощущение, что легкое покалывание (можно сравнить с тем, когда было молоко и грудь была очень налита, ко времени кормления - распирающее ощущение, но сейчас сравнить можно лишь отдаленно). Вообщем, есть ощущение, что там еще не все в порядке, но острого заболевания нет. Скажите, пожалуйста, можно профилактически пропить эти препараты (или другие), чтоб исключить заболевания в дальнейшем? Также у меня после рождения ребенка изменились некоторые родинки (преимущественно на животе и некотрые на ногах): имеют более светлую неровную кайму, есть родинки (а может это папилломы", которые лет 15 назад были плоскими, а сейчас навесные (самые крупные 4 шт. размером со спичечную головку, все с левой стороны). И еще момент - недавно обнаружила на левой груди маленькую ярко красную точку (как капиляр). Очень хочу от это избавиться по средством гомеопатии.

Ответы

# 17:02 08-07-2008 Светлана Сп…, обратиться
Уточнение: вопрос по поводу Эуфразии актуален, так как у ребенка сегодня с утра появились желтоватые выделения из левого глаза (кстати, всегда на левом, это слабое место с самого рождения).
# 18:23 08-07-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Светлана, 1) Euphrasia, конечно, можно давать в гранулах. Или, если капли гомеопатические, капать в рот. Комбинировать не надо. 2) Грудь, видимо, побаливает тоже левая? Можете попробовать Thuja либо длительное (2- 3 недели) в низкой потенции, либо раз в неделю 30- ку. Но вообще лечиться надо.
# 00:18 09-07-2008 Светлана Сп…, обратиться
Спасибо за Ваш ответ!
Уточните, пожалуйста, как давать Euphrasia при начале заболевания (желтоватые выделения из глаза), потенция, кол- во гранул и дней приема? Капли (Euphrasia) я имела ввиду местного применения, как я понимаю, это не классическая гомеопатия, а уже ближе к фитотерапии (натуропатии) (? ), но производитель гомеопатических препаратов (Wala). 2) Если я буду принимать Thuja в 6 потенции 2- 3 недели, тоже по три гранулы три раза в день? Скажите, пожалуйста, а это не лечение, а снятие симптомов? Считаете, что лучше на очный прием, чтоб лучшую картину составить? Скажите, пожалуйста, Ваше мнение по поводу того, что на интернет- сайтах есть предложения лечить дистационно (при помощи видео- конференции через скайп)? это действительно может быть эффективно? Благодарю за ответ.
# 00:22 09-07-2008 Светлана Сп…, обратиться
грудь побаливает правая. впервые заболела почти два года назад, когда начала кормить (по всей видимости, сразу не открылись все протоки и было воспаление), а теперь вот после окончания лактации.
# 13:07 09-07-2008 Пескин Е. Г., обратиться
1) Euphrasia 30, принять один раз, одну гранулу. Если эффект сочтете недостаточным - повторить на след. день. Но если ситуация повторяется - то надо искать причину.
2) Все- таки лучше на очный прием. Дистанционное лечение м. б. эффективно, но вероятность этого меньше, чем при очном приеме. В том числе и потому, что затрудняет пациенту отсев некомпетентных гомеопатов.
# 15:23 09-07-2008 Светлана Сп…, обратиться
Благодарю за ответ!
# 14:04 11-07-2008 Наталья, обратиться
Здравствуйте доктор.
Меня зовут Наталья, 29 лет.
Меня беспокоит один вопрос! (Раньше такого небыло)
После менструации, через несколько дней у меня набухла и стала болеть грудь, как перед месячными. Через несколько дней все вернулось в норму, но вчера случайно нажала на сосок, а из него брызнула жидкость похожая на молоко только очень жидкое, полупрозрачая по цвету. Что это может быть и с чем связанно? Не так давно сдавала кровь на гормоны, было все нормально. Тест на беременность отрецательный. Да и ребенок у меня уже взрослый, 7лет.
Буду очень признательна за помощь в консультации. Спасибо.
# 15:07 11-07-2008 Светлана Сп…, обратиться
Наталья, открывайте новый вопрос.