гомеопат

14:14 28-10-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня геморрой в стадии обострения, выпали 2 больших узла, очень болезненные, больно сидеть, стоять, ходить, комфортно только лежать, но увы, это невозможно. Попробовала традиционно детралекс, гепатромбин Г - не помогло. Скажите, пожалуйста, после этакого гормонального лечения, поможет ли мне гомеопатия? У меня сил нет больше терпеть эту боль, что можно принять экстренно? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:23 28-10-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Гормонального лечения не вижу. Гомеопатия поможет, если ее тщательно подобрать. Экстренно стандартными средствами являются Aesculus - (Наружные или внутренние узлы багрового цвета, очень болезненные, редко кровоточащие, с характерной для этого средства пульсацией и болью в пояснично- крестцовой области); Paeonia (Узлы багрового цвета с трещинами в заднем проходе и язвами в прямой кишке. Боли во время и после стула), Ratanhia (Выпадающие узлы с трещинами в заднем проходе. Сильное сжимание заднего прохода с ощущением жжения как от огня, при стуле. Холодная вода дает временное облегчение); Acidum muriaticum (Наружные, воспаленные, набухшие, синеватые, крайне чувствительные к прикосновению, шишки. Прикосновение бумаги или материи после стула невыносимо и причиняет сильные боли); Dioscorea (Гроздевидные геморроидальные шишки синеватого цвета, без выделений, набухшие, очень болезненные; непроизвольное истечение липкой слизи из заднего прохода)