гомеопат

13:45 18-11-2008 / Надежда, обратиться

Добрый день ! Мне 24 года. В 18 лет было легкое сотрясение головного мозга (не леченое) и потом то ли от этого, то ли нет стали возникать сильнейшие головные боли в основном с левой стороны- от виска кзади. Боли до тошноты, усиливались при шуме и движении головой, боли в глазных яблоках и не возможно до них дотронуться, фотофобия. И никакие обезболивающие (цитрамон, ибуклин, нимесил) мне не помогали. Делала МРТ- норма. И вот чисто случайно, мне попался на глаза упаковка Лахезис № 6 (данный препарат выписывался гомеопатом моему брату поповоду язвы 12п. кишки) и будь что будет я приняла 7 гранул. Каково было мое изумление, когда через 40 минут боль полностью исчезла ! Тоже самое повторилось и в следующий раз- Лахезис полностью снял головную боль. Доктор, скажите это на самом деле такой эффективный и универсальный препарат от головной боли или же он мне конкретно подходит ? Как Вы мне его посоветуете принимать: постоянно или же для купирования головной боли ? Спасибо.

Ответы

# 17:00 18-11-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Надежда, препарат Lachesis иногда подходит пациентам, страдающим от левосторонней мигрени. Кроме того, при хронических заболеваниях у близких родственников можно предполагать "похожесть" симптоматики. А случайно в этой жизни ничего не бывает : ). Попробуйте в следующий раз Lachesis 30. Постоянно принимать его не надо.