гомеопат

15:32 08-12-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте,ребенку 3,5 года.Диагноз-аденоиды,удалять не хотим,знакомые посоветовали ИОВ-малыш,ваше мнение,как долго нужно применять этот препарат и один ли он нужен или в комплексе с чем-то еще.Заранее спасибо.

Ответы

# 19:56 09-12-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Марина, мое мнение - препарат Иов-малыш дает ощутимый эффект примерно в 10-15% случаев. В то время как индивидуальное назначение у осмысленного гомеопата - повысит вероятность излечения до 50-60%, а у хорошего - до 90% и больше.
# 21:57 09-12-2008 Сергей, обратиться
Здравствуите! Нам 3,5 года поставили диагноз АДЕНОИДЫ(степень не сказал наверное в Казахстане степеней нет?!). ("пальцевым методом"). Есть существенный отек лба и носа. Принимаем Иов-малыш, протаргол-3 раза в день, капаем в нос каланхоэ, промываем "Долфином"-3 раза в день, массажируем нос, лоб,ноги и кончиеи пальцев (крем тимьян,vivasan)-в надежде что отек исчезнет, брызгаем лосьон-спрей(составл. эдельвейс и мята), полоскаю рот чайным деревом, Появился сдвиг- сын дышит носом(почти хорошо) но отек отвратительный. Дайте совет пожалуйста.
# 17:47 10-12-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Даю совет - если хотите эффект от гомеопатии, надо отменить всё остальное. Но поскольку в вашем случае гомеопатического назначения фактически не сделано - то я бы не рекомендовал этого делать. Надо искать гомеопата, чтобы назначил мальчику препарат c учетом выраженной отечности.