гомеопат

10:52 25-12-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! У моей дочки (2.5 года) атопический дерматит. Наблюдались у дерматолога, но особого эффекта не было.Неделю назад обратились в гомеопатический центр, прошли также диагностику по методу Фолля. Было определено, что общая аллергизация несильная, но есть дисбактериоз и дискенезия желчевыводящих путей. Назначили Сульфур с6 и Холеит ГФ по одной 2 раза в день и мазь Ирикар на месяц. Все остальные препараты, которыми мы раньше лечились, отменили. Первые три дня было все нормально, а потом пятна усилились.Мазь облегчения не приносит. Поэтому возникли вопросы:
1. адекватно ли лечение?
2. читала про дискенезию и не знаю, есть ли она у дочки, потому что она никогда на живот не жаловалась, хотя, может. маленькая?
3. как же лечить дисбактериоз?

Ответы

# 16:30 25-12-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Оксана:
1) я придерживаюсь другой гомеопатической школы и такое лечение никогда бы не назначил. У вашего гомеопата, очевидно, другое мнение, и другой опыт. Препарат Sulfur небезопасен, и назначается гораздо чаще чем следует. Кроме того, гомеопаты стараются без явной необходимости не использовать наружные средства типа мази при лечении кожных заболеваний - это может загнать болезнь в глубь..
2,3) И дисбактериоз, и дискинезия не являются самостоятельными заболеваниями, это всего лишь симптомы. Симптомы той же болезни, которая вызывает атопический дерматит. Отдельно их лечить не надо.
# 16:42 25-12-2008 Оксана, обратиться
Спасибо большое за ответ!
Что же мне делать? Отменять сульфур или нет? И как тогда нам лечиться? Помогите, пожалуйста! И какой же болезни это все симптомы?
# 17:11 25-12-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Прочитайте про атопический дерматит на сайте www.filix.ru.
Вам придется решать - чьим советам вы больше доверяете: человека из медцентра, в котором вы были, или какого-то дяди из Интернета. Это сложно, но ответственность с Вас снять некому,увы.
# 10:56 26-12-2008 Оксана, обратиться
Здравствуйте! статья впечатлила. скажите, пожалуйста. 1. чем небезопасен сульфур? 2. у всех ли атопиков находят ХММ? 3. есть ли подтвержденные данные полного излечения при описанном в статье лечении? 4. возможна ли индивидуальная консультация с Вами или другим специалистом Центра (разумеется, оплаченная), проведенная заочно, т.к. мы не москвичи?
# 19:20 26-12-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Оксана, Очень часто у человека одновременно несколько конкурирующих миазмов (примерно соответствуют хроническим инфекциям в "школьной" медицине). Sulfur глубоко действует на один из них, надолго переориентируя иммунную систему; и на этом фоне получает возможность расцвести другой, более опасный.
2,3,4. Я не принимаю в этом Центре, зачем мне делать то, что у других получается лучше. Своего ребенка я лечил по ранним вариантам описанной на сайте filix.ru методики. Полностью излеченные - есть, есть и те, у кого в минимальном виде возникают рецидивы. Есть и неудачи, хотя редкие. По поводу заочной консультации - задайте вопрос на форуме этого центра, вам ответят.