гомеопат

12:37 25-12-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Дочке 9 месяцев. В весе не теряет, вес и рост соответствует норме (в 8 месяцев был рост 70 см, вес 8900). До 3 месяцев была на грудном вскармливании, сейчас на искусственном, первый прикорм (яблочный сок) ввела в 5 месяцев. Сейчас из прикорма даю: яблоко, банан, кабачок, брокколи, цветную капусту, капусту, рисовую и гречневую каши, печенье, сушки, подсолнечное масло. Вводила картофель, тыкву, кролика, абрикос – эти продукты вызвали аллергию. С двух месяцев у нее ДИСБАКТЕРИОЗ, обнаружен стафилококк золотистый 106. Пили много лекарств: Смекту, Линекс, Нифуроксазид, Бифовал, Бактериофаг стафилококковый. Удалось нормализовать стул – прекратился понос, но стафилококк снизился только до 105, полезная флора восстановлена – она выше нормы. Плюс ко всему с месяцев 4 упал ГЕМОГЛОБИН до 106. Принимала Мальтофер, Фолиевую кислоту и витамины A, D, C. Гемоглобин удалось поднять до 119 (в 8 месяцев). Кроме того с месяцев 4 на ручках и ножках ДИСГИДРОЗ (пузыри, облазит кожа), руки и ноги сильно потеют и воняют, а когда какой-либо продукт вызывает аллергию, руки становятся ярко-красными и покрываются пузырями. Врач назначила Адвантан мазь и Метилурациловую мазь, но это же не выход постоянно мазать гормонами. Был повышен тонус до 5 месяцев и была очень пугливая, после массажа и Магния В6 тонус прошел и перестала пугаться.
Про дисбактериоз и гемоглобин я нашла информацию и с этим удается бороться, но вот что такое ДИСГИДРОЗ и как с ним можно бороться, не прибегая к гормональным мазям, хотелось бы узнать у вас.
P.S.У моей мамы и у меня также имеются проблемы с кожей.
Заранее благодарна.

Ответы

# 13:18 25-12-2008 ольга, обратиться
для поднатия гемоглабина малыша надо чаще и больше выводить на улицу. по поводу дисгидроза это может быть аллергичаская реакция, она может быть на все что угодно, порошок или кондтционер для белья.
попробуйте с кем нибуть например свою маму попросите с ней погулять а этим временем сделать дома генеральную уборку и оббезаразить все что есть дома, перестирать все вещи и даже чистые со сменой порошка, помыть и ошпарить игрушки, каждую реечку ее кровати тоже поиыть т.е. все все.
надеюсь поможет
# 16:35 25-12-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Елена, про гемоглобин - у детей первого года жизни есть т.н. естественная физиологическая "яма". Он падает и поднимается в это время вне зависимости от ваших усилий. Для приема железо-содержащих препаратов надо хотя установить железодефицитную природу анемии, при том режиме питания, который вы описываете это крайне маловероятно.
Что касается дисбактериоза - см. мой ответ ниже, это не самостоятельное заболевание, а просто симптом. У вашей семьи хроническое заболевание, оно и передалось ребенку. На мой взгляд, показано лечение у гомеопата.
# 00:09 26-12-2008 Елена, обратиться
Ольга и Пескин Е.Г. большое вам СПАСИБО за ваши ответы. Обязательно ими воспользуюсь.