гомеопат

12:41 16-01-2009 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Мне 45 лет. Полжизни мучает бессонница - могу не спать неделями ( я не преувеличиваю ). Если получится отключиться на полчаса, всё равно всё слышу и вздрагиваю от каждого шороха. При этом сонливости не ощущаю( даже днём), просто ужасно себя чувствую - гул, тяжесть в голове, боль в спине, перебои в сердце... Никакие препараты не помогают. Такое ощущение, что в мозгу стоит какой-то блок на расслабление, постоянное возбуждение. При обследовании (лет 10 назад) никаких особых отклонений не обнаружено. Диагноз ВСД. Подозрения на диэнцефальный криз. Принимала Метопролол и Эглонил, Но от бессонницы они меня не избавили. Это на всю оставшуюся жизнь?Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 21:07 17-01-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Яна, давайте попробуем простой тест. Приобретите препарат Nux vomica C30, растворите вечером две-три гранулы в 100-150 мл. прохладной чистой воды, и за полчаса до предполагаемого отхода ко сну медленно выпейте половину (остаток вылейте). Прием препарата должен быть через час после еды и чистки зубов. И так - 5-7 дней. На это время исключите кофеин, мяту, острое. А потом напишите результат.
# 13:43 02-09-2009 Яна, обратиться
Уважаемый доктор! К сожалению, не смогла приобрести рекомендуемый вами препарат в гранулах. Только в каплях - Нукс вомика гомаккорд. В какой пропорции разводить? Спасибо!