гомеопат

13:38 03-02-2009 / Елена, обратиться

Доктор, прошу Вашего совета. Мы с мужем страдаем так называемой ВСД. Этим все врачи объясняют наше плохое самочуствие (мне 23, ему 25 лет). Я привыкла с этим жить, а муж действительно страдает. Симптомы самые разные: ужасная головная боль, с которой можно лечь спать и встать утром. Обычно в такой ситуации он и заснуть не может. Бывает бросает в жар, может даже посреди ночи, потом не уснуть. Общая слабость, "тяжелая" голова, сердцебиения (самое неприятное), ком в горле бесснонница, приступы по принципу панических атак (говорят, адреналиновые кризы). На фоне этого одно за другим вылезают разные другие неожиданные заболевания. То он мучился приступом подаргры, как только избавились, начинается что-то новое. Начала болеть поясница, увеличились шейные лимфоузлы. Все подозрательное, как правило, сразу проверяют - ничего особенного не находят. Чтобы улучшить состояние во время приступов врач навыписывал фенозепама, пирроксана, амитриптилина, анаприлина и это еще не весь список. Проблемы, конечно, не решаются, облегчение от лекарств весьма сомнительное. Я против того, чтобы муж это пил, а ему нравится, поскольку он доверяет врачу. Скажите пожалуйста, есть ли ресурс у гомеопатии, чтобы "сбалансировать" организм и не прибегать к ужасной химии? Или нам стоит забыть про "вредные лекарства", потому что больше ним ничего не остается?

Ответы

# 18:25 03-02-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Елена,
ВСД - не является самостоятельным заболеванием, такой ярлык клеят, когда расписываются в собственном бессилии. Я уж не говорю о том, что увеличение шейных лимфоузлов невозможно приписать ВСД. А вот хроническая инфекция, блуждающая по организму, очевидна. Принимать ли отраву, которую назначил врач - решение самого пациента. Если найдете нормального гомеопата - гомеопатия вам поможет.