гомеопат

22:36 06-02-2009 / юля, обратиться

добрый день.дочкее ставлю кипферон 3 раза в день уже неделю.но температура каждый вечер поднимается до 38-39 до сих пор.антибиотики пока использовать не хочу.живу в греции и про кипферон здесь не знают.что посоветуете?у нее слегка увеличенные гланды сами по себе,чувствует себя хорошо даже с температурой.и не много ли кипферона я использую.очень жду ответа.спасибо

Ответы

# 12:16 09-02-2009 Пескин Е. Г., обратиться
юля,
с точки зрения гомеопата, правильна дозировка кипферона - ноль граммов ноль раз в день. Если у дочери неделю держится такая температура, надо ставить диагноз - прежде чем применять антибиотики. Возможно, без кипферона болезнь бы уже закончилась.
# 16:34 09-02-2009 юля, обратиться
ув.Пескин Е.Г.,
спасибо что ответили.но не могли бы вы объяснить почему такое расхождение во мнениях насчет этого препарата?и не навредила ли я своей дочке.заранее большое спасибо
# 20:13 09-02-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Юля, гомеопатия и т.н. "школьная медицина" по-разному относятся к использованию химических препаратов, в т.ч. так называемых иммуномодуляторов - в данном случае синтетических интерферонов. По мнению гомеопатов, залезать в тонкий механизм иммунной системы, который до сих пор непонятен, с кувалдой - пагубная самонадеянность.
# 15:09 26-11-2010 Ольга, обратиться
Добрый день, свечи кипферон можно использовать для профилактики?У нас дома взрослые все простужены, в садике тоже все болеют, для профилактики пшикаю в нос эуфорбиум и оксолиновой мазью мажу, анаферон аю по утрам.