гомеопат

16:11 26-03-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,с какого возраста можно давать ребенку препарат "Успокой"?

Ответы

# 16:36 26-03-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Ольга,
препарат "Успокой" я бы давал и детям, и взрослым с большой оглядкой - он достаточно сильнодействующий по гомеопатическим меркам, и ориентирован скорее на женщин среднего возраста. От однократного разового приема беды большой не будет в любом возрасте. Но лучше все-таки подобрать ребенку нормальное лечение, если оно требуется.
# 11:39 27-03-2009 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ!У меня малышу 4 месяца и в интернете было написано,что можно давать по 2 гранулы,растворенные в 1 чайной ложке воды.Просто он у меня беспокойный,часто плачет,короче легко возбуждаемый!Это не болезнь,поэтому как такового лечения не требуется!насколько я знаю,гомеопатия не вызывает привыкания,в отличии от обычных лекарств!
# 15:04 27-03-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Ольга, гомеопатия привыкания не вызывает, и побочных действий не имеет, но необдуманный продолжительный прием может иногда навредить. Если малыша что-то беспокоит, я бы посоветовал очно обратиться к врачу. Если есть желание пробовать самостоятельно, хорошо бы что-то почитать про гомеопатию - в объеме, нужном для помощи здоровым детям (например, при острых заболеваниях), эту науку может освоить почти любая мама (или папа). Попробуйте для начала Chamomilla C6 дать ребенку - одну-две гранулы, растворенные в воде. Или сами примите, если кормите грудью.