гомеопат

13:08 31-03-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Уже 5 месяцев не принимаю гомеопатию, последний раз 30 октября 2008 года принимала 1 гранулу Коккулюс С6. До него за месяц был Коккулюс С200.
Просто жду прекращения действия препарата, так как сильное обострение и я гиперчувствительная. Сколько ж оно может длиться, это нормально - 5 месяцев? Причем иногда я вообще с кровати встать не могу, а то вдруг могу спокойно гулять, ходить, то лучше то хуже.
Ни камфоры ни мяты ничего не помогает сбить

Ответы

# 09:48 01-04-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Катя,
я помню Ваши вопросы, вы уверены, что это действие препарата? 5 месяцев это многовато, тем более, если есть периоды улучшения.
# 18:20 01-04-2009 катя, обратиться
ну я уверена что ето препарат,поскольку симптомы как появились после его приема,так и есть,причем все четко циклично,каждый месяц в теже числа мне хуже или лучше,но ето лучше-не как при выздоравлении,а значит что я вообще могу хоть на улицу выйти,и часть симптомов не мои,а препарата.еще я гиперчувст-на. Может так долго из-за того,что до 6ки было 200 и до него в теч 3х мес я принимала 6ку через день.
# 18:55 01-04-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Хм. Я бы попробовал Nux vomica 30 разово.
# 17:32 06-04-2009 катя, обратиться
но тогда получится что я зря терпела?я хотела чтоб хоть какойто эффект был. Кроме того я и на нукс реагирую плохо,не известно что будет. Может подождать еще? А может такое быть что это такое последствие лечения,все обостриилось и так и будет?
# 12:41 07-04-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Катя, а как реагируете на Nux? Можно и подождать, конечно - но только Вы же говорите, что динамики нет.
# 15:56 09-04-2009 Катя, обратиться
как я понимаю, мое лекарство уже не действует, сейчас это все реакция организма, правильно? тогда получается что и антидотировать нечего и мята поэтому и не помогает? тоесть чтоб убрать симптомы мне надо либо тотже препарат либо нукс? нукс - я получаю кучу его симптомов, которых у меня в жизни не было, а вдруг я также потом буду ждать когда я от него отойду..
так сколько примерно хотя бы мне ждать если просто ждать? год?
и могут ли они просто вот так вот сами пройти?
# 17:52 09-04-2009 Катя, обратиться
чисто по-человечески, что бы вы мне посоветовали? обратиться к гомеопату и продолжать,или ждать?Ђ
# 16:43 10-04-2009 Катя, обратиться
подскажите пожалуйста, если прошло довольно много времени уже после последнего приема гомеопатии, но получается что антидотировать мятой, камфарой и кофем нечего? или антидоты могут действовать на протяжении всего периода реакции организма?
# 11:27 13-04-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Катя, вы правильно понимаете - в этой ситуации "антидотировать" надо (если надо) уже не действие препарата, а сложившуюся реакцию организма, по вашему описанию довольно статичную. То есть фактически нужно заново назначить лечение, с учетом всего симптомокомплекса и происхождения этих симптомов. Ждать я смысла не вижу, мята и камфора будут мимо. Кофе с алкоголем (попробовать "переключить" иммунитет) - не знаю, как вы реагируете... Единственно что - если у вас такая гиперчувствительность к гомеопатии - может быть, попробовать другой метод лечения для нейтрализации - например, иглотерапию.
# 15:50 16-04-2009 Катя, обратиться
Спасибо. Кофе вообще не действуют, ни лучше ни хуже...
Имеет ли смысл залечивать эту реакцию в обычной клинике, аллопатией? вообще это можно негомеопатией вылечить?
иглотерапию пробую, что-то особо нет эффекта. :(
# 16:58 16-04-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Аллопатия может "сбить" реакцию (если дело в ней)- т.е. сработать вместо кофе.
# 12:16 20-04-2009 Катя, обратиться
Подскажите еще пожалуйста, а стоит ли в такой ситуации проходить медицинское обследование на предмет каких-либо нарушений в организме в такой ситуации, после такого "лечения" коккулюсом. Или все изменения носят лишь функциональный характер и органических патологий не найдут?
# 19:01 20-04-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Если действительно дело в реакции на Коккулюс, ничего не найдут.