гомеопат

01:57 05-04-2009 / Julia, обратиться

здравствуйте! Мне 37 лет, 25-го марта сделали выскабливание по поводу замершей беременности (возраст плода 6-7 недель, а срок беременности 13 недель). До этого были роды - двое здоровых мальчишек. Как вы думаете, почему организм не справился сам и не случился выкидыш? Почему так бывает? Я думаю, может потому, что я очень хотела эту беременность, этого малыша...Я переживаю теперь, что могут быть последствия. Чуть больше недели у меня небольшие кровянистые выделения, болей нет, тем-ры нет, антибиотики и ничего другого мне не назначали. Помогаю сама себе - пью крапиву, ромашку, календулу, хвощ, спорыш, зверобой в сборе. Принимаю прополис, как натуральный антибиотик, и ещё хочу начать принимать масло душицы. Он антивирусный, противовоспалительный, его нельзя при бер-сти, ну а сейчас, наверное уже можно.
Примерно как раз на сроке 6-7 недель приезжал к нам в гости знакомый доктор нетрадиционой медицины, измерил показания на приборчике по точкам и сказал, что у меня низкий уровень щит. железы и сказал есть больше морепродуктов. Я думаю, что беременность могла быть неудачной именно из-за этого... Честно говоря, я не знала, сколько этих водорослей или рыбы я могла есть, ведь беременных остерегают от большого кол-ва водорослей, от переизбытка йода в организме.
У меня есть ещё вопросы: 1)что можно попить из гомеопатии, чтобы восстановить эндометрий матки, а также чтобы снизить риск воспаления. 2)Что посоветуете из гомеопатии для восстановления гормрнального фона 3)Что можно принимать, чтобы щит.железа была в норме, есть ли йодосодержащие гом. препараты? Если нет, то сколько мг можно есть безопасно водоросли (в таблетках или порошке, например) спирулины или келп, даже при наступлении беремености? Я бы предпочла водоросли в этом случае, т.к. это более натурально что-ли.
Очень хочется ещё одного малыша, хочется побыстрее восстановиться. Мой гинеколог говорит, что можно пробовать беременеть после двух циклов (это, если мой цикл начнётся во время у меня будет не ранее, чем через 4 месяца,т.к. цикл у меня раньше был 34 дня). Плюс ко всему хочу избавиться от хронического синусита. Кроме полосканий носа что можно попринимать ? (по внутренней стенке носа всё время стекает слизь - и неприятно и неполезно). Спасибо вам большое за внимание, очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы

# 10:07 06-04-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Julia,
я считаю, что в такой ситуации вам показана очная подробная консультация у гомеопата. Не потому, что у вас какое-то редкое или загадочное заболевание, а потому, что формат такого форума не предполагает ни подробного разбора ситуации, ни опроса, ни квалифицированного назначения с последующим ведением пациента. Полагаю, тем не менее, что проблемы не связаны ни с недостатком йода, ни с эмоциональным состоянием. По описанию я вижу хроническое заболевание.
# 01:51 07-04-2009 Julia, обратиться
Спасибо, доктор. Но ведь с этим хвроническим заболеванием я родила 2-х здоровых мальчиков! (а мальчики, как известно, очень восприимчивы ко всяким вредностям).
# 12:50 07-04-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Julia,
есть такая медицинская шутка - "здоровых людей не бывает - есть недообследованные". Возможно, это хроническое заболевание усилилось в последние годы. Я просто отмечу, что норма цикла - 28 дней, он должен совпадать с лунным циклом. Но - тот факт, что Вы благополучно выносили и родили двух мальчиков - огромный плюс, показывающий запас компенсаторных сил Вашего организма. Прополисом лучше не увлекайтесь.