гомеопат

13:55 05-05-2009 / Сапсай Елена…, обратиться

Можно ли при помощи препаратов фирмы Хеель провести лечение гипоталамического синдрома у юноши 18 лет нормального телосложения (без ожирения) с ярко выраженными : вегето-сосудистой дистонией с симпато-адреаналовыми и вазокризами, мигренями, тахикардией, расстройством пищеварения, с посветлевшими стриями на нижней части спины, коленях, бедрах и ягодицах, периодическими сухими корками (очень малой площади) на коже конечностей, расстройством сна, с постоянными инфекционными заболеваниями в холодное время года (бронхит, воспаление легких, синусит, гайморит, тонзиллит)?.. Просто эта вся симптоматика совершенно мешает жить полноценной жизнью...

Ответы

# 16:28 05-05-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Елена, можно пробовать и лечение препаратами Хеель, но я бы, вероятно, пробовал все-таки монопрепараты. Этиология известна? (травма, инфекция, ?)
# 09:07 06-05-2009 Сапсай Елена…, обратиться
Спасибо за ответ.Прошу Ваших рекоменаций по диагностике и лечению. Моему сыну 18 лет. Родился: кесарево сечение, асфексия; в 3 месяца (невропатолог) –гипертонус. В 1,7 лет – стафилококковое отравление- дисбактериоз. Появились явления расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта в виде болей в подложечной области, неприятных ощущений в животе, тошноты, отрыжки, нарушения перистальтики кишечника, учащенных позывов на дефекацию, иногда безрезультатно, озноб. В 8 лет появились кризы (они присуствуют и в настоящем) с длительной тошнотой, ознобоподобным тремором, сердцебиением, мышечным одеревенеием бедер, давление повышается, увеличение пульса, возникает чувство страха, в конце обильное и учащенное мочеиспускание. Облегчаем это состояние приемом барбовала. Участились простудные заболевания ЛОР-органов: тонзилиты, бронхиты, гаймориты; миезоденит. В 11 лет длительный бронхит, вызванный микоплазменной инфекцией, появились спайки в бронхах. В 13 лет появились множественные синие стрии на спине. Эндокринолог ставит диагноз - гипоталемический синдром, нейротрофическая форма. Лечение - верошпирон. В 15 лет появились мигрени, первый симптом которых: белое пятно в глазах, частичная потеря зрения, страх, тошнота. Прием номигрена облегчает состояние. 16 -18 лет учащение кризов (почти 1 раз в неделю), мигреней ( некоторые недели-каждый день), появление новых стриев на бедрах, ягодицах и коленях, при худощавой конституции, в холодные периоды постоянные ОРЗ/ОРВИ. бронхиты, субфебрилитет 37,2 или повышенная температура 37,4-38,8С; тахикардия; неустойчивость деятельности желудочно-кишечного тракта . Май 2008г - лечение в стационаре и обследование: узи щитовидки - диффузные узелки, КЭЭГ: общемозговые изменения биотоков с явлениями раздражения, примущ.слева в центрально-теменно-задне-лобной области слева и затылочно-височной справа, признаки ирригации ствольно-диэнцефальных структур. При ФС ускорение ритма не опред, при НУ нарастании явлений раздражения, проявление одиночного пароксизма острых высокоамплитудных потенциалов, комплексов, свидетельствующего о снижении порога судорожной готовности мозга, усиление признаков ирригации ствольно-диэнцефальных структур, Иммунограмма : признаки формирования реакций цитологического типа, ЭКГ: ритм синусовый,прав 85 мин, Норм.ЭОС. признаки диффузных изменений миокарда. Прошел лечение: ноотропил, церебрум композ, мильгамма, магния сульфат, милдронат, кавинтон форте, флебодил, оксибрал, гропринозин, иммуномакс, амиксин С. Какие рекомендации на дальнейшее, кроме повторного периодичного лечения вышеназванными препаратами, Вы можете рекомендовать?
# 10:20 06-05-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Елена, я рекомендовал бы, насколько это возможно, не повторять данные препараты, а пройти гомеопатическое лечение. У пациента явные признаки сочетанной хронической хламидийно-микоплазменной инфекции. По моему мнению, в случае ее устранения большинство указанных вами симптомов уйдут, и тогда станет ясно, насколько выражен собственно гипоталамический синдром.
# 10:40 06-05-2009 Сапсай Елена…, обратиться
Уважаемый доктор Пескин, спасибо за ответ.Если я правильно Вас поняла лечение гомеопатией показано, но назначение препаратов требует личного общения пациента и врача.Мы проживаем в Киеве.Кого из специалистов мы можете посоветовать или как можно получить Ваши рекомендации по лечению сына?
# 15:58 06-05-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Елена, к сожалению, я не могу порекомендовать гомеопата на Украине. Попробуйте найти специалиста по рекомендациям вылеченных пациентов.