гомеопат

00:01 15-05-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор! Можно ли узнать у Вас об эффективности и безопасности вакцин? Ребенку 2г 3 мес. Прививки 1бцж, 1 гепатитБ(в роддоме) и 1гепатитБ в 2 мес. Существуют ли действительно безопасные вакцины? Если да, то какие? Ребенок аллергик. Интуитивно делать не хочу, но трудно пренебрегать мнением большинства педиатров о необходимости вакцинации. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 10:27 15-05-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Если вас интересует мое мнение, то безопасных вакцин не существует, необходимо взвешивать риски между вероятностью поствакцинального заболевания и вероятностью возможной защиты от возможного заболевания. Большинство педиатров руководствуются приказами Минздрава, а вот родители могут и должны принимать эти решения самостоятельно. Мои дети не вакцинированы.