гомеопат

08:17 15-05-2009 / Ольга Р, обратиться

Здравствуйте.Подскажите,есть ли препарат,влияющий на количество млока при ГВ?Или обязательно подбирать индивидуально?Ребенку 1,5 мес,молока очень много.Особенно если удается поспать..Она высасывает дай Бог половину того,что есть.Если сцеживать,будет ещё больше,не сцеживать-начинает стрелять и возникает застой рано или поздно.Я это с первым ребенком уже проходила-молоком просто заливалась...Посоветуйте пожалуйста что-нибудь!!!

Ответы

# 10:36 15-05-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Ольга Р,
обычно перед гомеопатами ставят задачу увеличивать количество молока, это, как правило, возможно. Наоборот - гораздо сложнее, и, честно говоря, не хотелось бы - а вдруг совсем уйдет?Может быть, попытаться найти баланс между потребностями ребенка и объемом молока? Убрать факторы, провоцирующие избыток молока (уменьшить потребление жидкости и проч.). Я предполагаю, что вы кормите по требованию, спите вместе?
# 15:08 16-05-2009 Ольга Р, обратиться
Кормлю по требованию,спим вместе,естественно..Количество жидкости существенно на количество молока не влияет-проверено,только мучать себя-я всё время пить хочу.На счет уйдет совсем-это вряд ли))Когда я бросала кормить первого,то пришлось пить гормоны,причем в тройной дозе!Иначе оно категорически не уходило!Просто надеялась,что есть какой-то препарат универсальный(ну,насколько это возможно в гомеопатии-типа Арсеникума при поносе).Ну,раз нет,буду заливаться молоком..Спасибо.
# 10:04 18-05-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Да препарат-то есть, назначать его не хочется в такой ситуации...