гомеопат

19:00 15-05-2009 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте,доктор!Моя дочь (3 года) после того как начала ходить в сад очень часто стала болеть-1 неделю ходим,2-болеем,я понимаю-адаптация,но сил нет больше мучать ребёнка лекарствами,подскажите,я слышала о препарате "эхинацея композитум! в ампулах,который нужно колоть по 1 ампуле в неделю на протяжении 3 недель,пожалуйста подскажите насколько это может быть эффективно,не опасно ли это, и можно ли применять его в нашем возрасте!Заранее спасибо!

Ответы

# 10:08 18-05-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Татьяна,
я не рекомендовал бы принимать этот препарат в данной ситуации. Хотя это неопасно. Мучать ребенка лекарствами совершенно необязательно. Во-первых, большинство болезней, которые девочка "цепляет" у сверстников, пройдут в те же сроки без всякого лечения; во-вторых, можно либо получить рекомендацию по их лечению у гомеопата (очно), либо научиться применять несколько основных препаратов для лечения острых заболеваний у детей - это под силу большинству мам и пап.