гомеопат

23:48 04-06-2009 / Alina, обратиться

Здравствуйте! Очень прошу Вашего совета! У моего сына (11 лет) нервные тики с 5,5 лет. Прошлой осенью пошли с этой проблемой к гомеопату. Тики прошли полностью очень быстро. Но вылез сильный дерматит на голеностопах. Не проходит уже девять месяцев. То улучшается, то хуже. Образуются корки, чешутся или начинают мокнуть. В последние дни еще больше обострилось. Высыпало почти по всему телу, даже на лице. Высыпания похоже на крапивницу. Наш врач-гомеопат говорит, чтобы терпели. Что это организм чистится и, что токсины, которые раздражали нервную ситему сейчас выходят через кожу. Подскажите, прав ли наш гомеопат? И может ли организм "чиститься" так долго? Спасибо.

Ответы

# 13:52 05-06-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Alina,
во-первых, исчезновение тиков с переходов (возвращением?) дерматита на нижние конечности надо рассматривать как однозначный прогресс лечения. Болезнь "перешла" с ЦНС на кожу, это с очевидностью улучшение. НО - терпеть это столь длительное время, тем более с переходом "снизу-вверх", на мой взгляд, не нужно. Вы не пишете, проводится ли лечение в ходе этих девяти месяцев, на мой взгляд, его надо проводить, ждать больше нечего.