гомеопат

14:27 31-07-2009 / Ольга, обратиться

здравствуйте!У моего ребенка поллиноз (уже 2 года) С мая лечимся у аллерголога (пьем эриус,аллерон,карсил,быфидобактерии).Знакомые посоветовали гомеопата.Он назначил 4 лекарства:конституцию,АМБРОЗИЮ!!!,от дискеназии и от синусита.Но наш аллерголог против.Говорит начнем пить только в октябре (а мы пьем с середины июля) ,амброзию запретить категорически,говорит,чтоб не провоцировать сейчас. ЧТО ДЕЛАТЬ????

Ответы

# 14:53 01-08-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Ольга,
у аллерголога вылечить аллергию невозможно. А у гомеопатов -есть шанс.
Что касается конкретного лечения - не могу подробно комментировать, вы даже не указали препараты. Риска обострения от гомеопатического препарата не вижу (полагаю, он в достаточно высокой потенции - выше 6-ки).
Решение Вам принимать в любом случае самостоятельно, придется выбирать, двум богам молиться не получится.
# 21:20 13-08-2009 Константин…, обратиться
Ольга, у гомеопата вылечить аллергию невозможно, а у аллерголога (хорошего) есть шанс. Это точно. Прием амброзии в период её цветения действительно может ухудшить состояние! А решение действительно принимать Вам. Просто хочу сказать, что эффект гомеопати не даказан ни одним серьезным научным исследование (кроме исследований самих гомеопатов).
# 10:15 10-09-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Константин, если действительно есть желание, можете ознакомиться с серьезными научными исследованиями - http://eugenegp.livejournal.com/26209.html
Аллергологи аллергию не лечат, они занимаются поддержанием качества жизни своих пациентов, заглушая симптомы.