гомеопат

12:52 03-08-2009 / Анна, обратиться

Добрый день!
Скажите подалуйста, можно ли вылечить гомеопатией ВСД и невроз? Чем?
Спасибо!

Ответы

# 16:03 04-08-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Анна, как я уже много раз писал на этом форуме, ВСД - не диагноз, а сборная солянка. Как и невроз. Такие диагнозы просто означают, что врач не знает, что с вами происходит. Пациенты с подобными состояниями, как правило, хорошо поддаются гомеопатическому лечению. При условии, что его назначает индивидуально толковый гомеопат, который потом вместе с пациентом отслеживает реакцию на препараты и корректирует лечение.
# 09:51 05-08-2009 Анна, обратиться
Спасибо Вам за ответ! Я лечилась гомеопатией 6 меесяцев. Но гомеопатия какая-то странная, мне давали не лекарственные шарики,а заряженные энергией..... на спец приборе......... Что это? Это такая же гомеопатия?
# 19:01 05-08-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Анна,
это не такая же гомеопатия, препараты, полученные таким образом, обладают пониженной активностью по сравнению с гомеопатическими или вообще ею не обладают. Кроме того, подозреваю, что и подбор препаратов вам делали с помощью прибора... Эта методика не гомеопатическая.
# 10:05 06-08-2009 Анна, обратиться
Тоесть, это вовсе не гомеопатия? Ну по крайней мере результата не было..... А как вообще "работает" эта методика? (заряжение аппаратом пустух шариков).
# 17:09 06-08-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Анна, как я сказал, это не совсем гомеопатия. Т.е. нельзя сказать, что "рядом не лежало", но именно где-то рядом. Как работает (и работает ли, и у кого работает, а у кого не работает) заряжение аппаратом лактозных шариков - наука пока не в курсе дела.
# 19:43 06-08-2009 Анна, обратиться
:( понятно! спасибо большое за разъяснение!
А чем можно облегчить мое состояние? (из гомеопати)
# 23:28 06-08-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Анна, тем, что назначит после подробной беседы гомеопат по вашим индивидуальным симптомам. Учитывая отсутствие даже полноценного аллопатического диагноза, через форум лечение назначить не получится.
# 10:04 07-08-2009 Анна, обратиться
к сожалению я даже не знаю где у нас гомеопаты в городе есть... Таких у которого я лечалась, порядка 4 шт....
Спасибо Вам за квалифицированные разъяснения.
# 15:04 07-08-2009 Пескин Е. Г., обратиться
И что, все четверо "заряжают" шарики и диагностируют электрощупом? Какой город, чтобы знать хотя бы...
# 13:23 09-08-2009 Анна, обратиться
город Липецк... ну я точно не знаю как этот прибор называется, но руки и ноги лежат на медных пластинах, голова обвязана резиновой полоской, и периодически какой-то палочкой "проверяют" точки на руке.
Очень жалко себя и тех.кто верит,что это гомеопатия.....
# 16:04 09-08-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Анна,
это не гомеопатия, но эффективность данного метода ненулевая. Просто не стоит называть электропунктурную диагностику гомеопатическим методом.
# 09:17 10-08-2009 Анна, обратиться
Тоесть Вы считаете,что все же стоит полечиться от моих проблем этой методикой?
# 14:36 12-08-2009 Пескин Е. Г., обратиться
"Не нулевая" - не значит, что я ее рекомендую. Тем более в Вашем случае уже есть полгода безуспешного лечения.
# 14:28 18-08-2009 Аноним, обратиться
Пескин Е.Г.,
Добрый день!

Диагнозы: эндометриоз, миома матки. 42 года. Лечусь гомеопатическими методами 2 года. сменила 3-х специалистов и не могу до сих пор разобраться в качестве специалистов. В излечение гомеопатией верю, т.к. есть масса примеров. Динамика в улучшении состояния есть. До этого метода были гормоны, не длительно, произошел сильный набор веса. После чего я и обратилась к гомеопатии.
Прием ведется с аппаратом Фолля. средства "готовят" при пациенте. Правильно ли это? Как найти граммотного гомеопата?
Заранее благодарю.
Алла.