гомеопат

08:54 05-08-2009 / Гунилла, обратиться

Здравствуйте! Что бы Вы порекомендовали женщине 43 лет для профилактики остеопороза? И какие препараты нужны в этом возрасте практически здоровой женщине для хорошего самочувствия? Спасибо.

Ответы

# 19:23 05-08-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Гунилла,
для профилактики остеопороза можно принять несколько раз Calcium phosphoricum 30 - например, раз в неделю по две-три гранулы, всего 3-4 недели. Это если есть наследственная склонность или другие данные за остеопороз. А то ведь некоторые женщины в этом возрасте еще кормят грудью, это тоже профилактика остеопороза. Если женщина в этом возрасте практически здорова, то для хорошего самочувствия ей не нужны никакие препараты.