гомеопат

09:12 05-08-2009 / Dana, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста гомеопатические препараты для лечения и(или) профилактики глистов(аскарид) для детей 13 лет.Дело в том что у одной из близняшек анализ кала показал наличие аскарид, а у другой нет.Нужно ли здоровой лечение? Спасибо.

Ответы

# 19:19 05-08-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Dana,
если есть симптомы, то нужно. А если нет - то не нужно, хотя можно и дать. Типовое лечение в гомеопатии от аскарид - препарат Cina. Можете приобрести, например, Cina c6, и давать обеим один раз в день, по две-три гранулы, за полчаса до еды. Две недели. Продукты, содержащие кофеин (кофе, чай, колу) исключить. Анализ можете повторить через месяц от начала лечения, но учтите, что они часто ложноотрицательные (это и по поводу вашего исходного вопроса).