гомеопат

11:14 06-08-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенок температурил ночью. Началось все с того, что ребенок (7 лет) проснулся от частого сухого кашля. Жаловался, что не дышит нос. Весь горячий. Температура 38. Сразу же дала ГомеоАнтигриппин 2 горошины и попрыскала Эуфорбиум назальный. Пока ходила за молоком на кухню, кашлять перестал, сказал, что ему лучше. Наблюдала в течении 3 х часов, через час температура снизилась до 37,4, а еще через 1,5 часа до 36,9. Спал не кашляя, чуть беспокойно. Нос дышал чисто. С утра температуры нет, но временами сухой кашель (покашливает), горло с двух сторон красное. Что нам делать дальше? Можно ли чем-нибудь полоскать горло? Продолжать ли давать препараты? Заранее спасибо.

Ответы

# 16:54 06-08-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Светлана,
какой состав у вашего Антигриппина? Полоскать смысла не вижу, может быть, пить больше жидкости, особенно, если от горячего лучше.
# 09:18 07-08-2009 Светлана…, обратиться
Состав Антигриппина следующий - Аконит,Бриония, Белладонна, Баптизия, Эхинацея, Гельземинум, Феррум фосфат, Еупаториум перф, Цепа, Мерк.Солюб.
Он сегодня покашливает часто, кашель сухой, вчера вечером температура была 37,1, сейчас горло красное, по краям, задняя стенка красноватая, а язык довольно чистый.
# 09:23 07-08-2009 Светлана…, обратиться
Чувствует слабость и позавтракал плохо.
# 09:36 07-08-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Жалко вы потенции не указали (цифры после названий). Ну, если ничего больше нет, попробуйте дать еще раз этот "Антигриппин".
# 09:46 07-08-2009 Светлана…, обратиться
Они все 3ей.
# 09:48 07-08-2009 Светлана…, обратиться
Скажите, сколько раз в день его давать? Ориентируясь на состояние ребенка или по какой-то схеме?
# 09:49 07-08-2009 Светлана…, обратиться
упс, Мерк.Солюб. в 6ой потенции.
# 09:54 07-08-2009 Светлана…, обратиться
Вообще, есть еще монопрепараты, есть Эдас.
# 15:03 07-08-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Есть просто Merc. sol. ? Антигриппин давайте по самочувствию ребенка, острые болезни гомеопатией "по часам" не стоит лечить.
# 15:14 07-08-2009 Светлана…, обратиться
К сожалению, этого препарата нет. Но его состояние довольно бодрое, осталось лишь некоторое покраснение по краям и редкий кашель. Буду смотреть, надеюсь ухудшений не будет. Спасибо вам за внимание!