гомеопат

00:41 12-08-2009 / Grisha07, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли с помощью гомеопатии восстановить сператогенез? Реальна ли гомеотерапия против етой болезни? Спасибо

Ответы

# 14:39 12-08-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Grisha07,
против какой болезни? Если речь идет об азооспермии - смотрите мой ответ http://www.03.ru/section/gomeo/3087632
# 00:10 20-08-2009 Grisha07, обратиться
У меня выявлена азооспермия (несколько раз сдавал
спермограмму в разных лабораториях). Мне 30 лет. Несколько
лет назад я попал в аварию, после лечения множественных
травм мне отказали почки. Мне понадобилось курс диализа(25
процед.) и гормональная терапия(пил Преднизолон в больших
дозах в теч. 1 года). С тех пор прошло 4 года, почки
работают нормально и гормоны в норме (ФСГ - 13,7; ЛГ - 3,73;
пролактин - 8,9; тестостерон - 9,1) Локальных травм,
операций не было. После двухмесячного лечения(Трибестан,
Цинкит) в прошлом году в спермограмме появились единичные
клетки сперматогенеза, но спустя пару месяцев этих клеток не
нашлось. Сделана двухсторонняя биопсия яичек - не обнаружены
ни сперматозоиды, ни сперматиды. Мне посоветовали обратиться к гомеопату.. Подскажите пожалуйста, можно ли лечить
с такими данными?
# 11:23 24-08-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Лечить можно, и, я полагаю, стоит попробовать; результат гарантировать нельзя.