гомеопат

10:34 13-08-2009 / Гуля, обратиться

Чем отличается гомеопатическое средство Белладонна 12 от Белладонна Д 12? В каких случаях назначается один, а в каких другой?
Спасибо.

Ответы

# 15:15 14-08-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Гуля,
Belladonna 12 (или, что то же самое, C12) - это двенадцатое сотое разведение (потенция) по Ганеману. Belladonna D12 - двенадцатое десятичное разведение (теоретически оно как бы соответствует шестому сотенному). В острых случаях можно использовать любую среднюю или высокую потенцию нужного препарата, которая есть под рукой. В остальных - на усмотрение лечащего гомеопата, его опыта, направления в гомеопатии. На сегодняшний день выбор правильной потенции - скорее искусство гомеопата, чем наука.