гомеопат

13:28 31-08-2009 / Ксения, обратиться

Подскажите, пожалуйста, гомеопат выписал нам Фосфор 6 (по 3 гр раз в неделю), а немногим позже аллерголог ингаляции пульмикортом 2 месяца. Гомеопат советует пока неингалироваться, а принимать гранулы, алерголог категорично против. Я запуталась, кому доверять? Девочке 3 года, поставили бронхиальную астму, уже два раза подряд лежали с двусторонней пневмонией. Сейчас состояние удовлетворительное. Возможно ли совмещение, и гранулы от гомеопата, и пульмикорт?

Ответы

# 13:36 31-08-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Ксения,
методологически я поддерживаю гомеопата; но успех гомеопатического лечения зависит от того, правильно ли подобран препарат. Совмещение в этом случае не будет иметь смысла; пульмикорт будет блокировать собственно лечение. Вам придется выбирать.
# 13:58 31-08-2009 Ксения, обратиться
Пескин Е.Г.,
спасибо за ответ. Я склонна к выбору лечения гомеопатическими средствами, но возникает еще один вопрос: если всё же ребенок заболевает (а это высокая температура, насморк, одышки, кашель каждый месяц), лучше сразу консультироваться у гомеопата, что нас ведет и отказаться от основного лечения (антибиотики, ингаляции и прочее)?
Я правильно понимаю, нужно полностью исключить лекарства даже в стадии обострения?
# 15:26 31-08-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Ксения,
надо сразу консультироваться у гомеопата, более того, желательно получить рекомендации и инструкции заранее. Гомеопатического лекарственного арсенала вполне достаточно для того, чтобы лечить и острые стадии заболевания. Однако, если вы увидите, что в вашем остром случае гомеопатические назначения неэффективны, применяйте любые средства.