гомеопат

21:06 08-09-2009 / Анна, обратиться

Здраствуите! Какими гомеоп. средствами лечить или предотвротить свинку, паротит?

Ответы

# 13:59 09-09-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Анна,
лечение эпидемического паротита зависит от симптоматики. В начале заболевания могут быть показаны Aconitum, Belladonna, Ferrum phosph. При развитой картине часто назначают Jaborandi. Напомню, что заболевание представляет реальную опасность только для мальчиков в период полового созревания и взрослых мужчин. Дети до года (по другим источникам - до двух) к свинке не восприимчивы.