гомеопат

15:59 29-09-2009 / Инна, обратиться

Добрый день.
У моей дочки (15 лет) очень сильный громкий с резонансом кашель 3 недели.От него болит и кружится голова.
Консультации у ЛОР, пульмонолога, аллерголога результата не дали.
Проведенные обследования: кровь (общ), моча, кардиограмма, ВВД, бронхоскопия, посев на микоплазму и хламидий, рентген - в норме.
В прошлом году был подобный кашель (оказалось респираторные хламидии). Проведено результативное лечение. Сейчас посев отрицательный.
Уважаемые врачи! Подскажите что делать.

Ответы

# 15:02 30-09-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Инна,
рискну предположить, что лечение (очевидно, антибиотиками) было нерезультативным. Хламидии просто перестали появляться в анализах (временно или надолго), переключившись на внутренние органы.
# 16:14 30-09-2009 Инна, обратиться
Спасибо что отозвались.
Возможно. Лечили-сумамедом. Но кашель отличается от прежнего тем что стал носить в основном дневной характер.
И как поступить дальше? Что порекомендуете?
# 18:26 30-09-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Инна, мне неизвестно ни одного случая, когда произошло бы излечение хронизировавшегося хламидиоза после сумамеда. Если кашель сухой, не облегчается от горячего - это доп. аргументы за указанный диагноз. Посоветую, как можно догадаться, лечиться гомеопатическим методом. Если вы в Москве, то это однозначно в вашем случае МЦ Филикс (filix.ru.).
# 13:09 01-10-2009 Инна, обратиться
Большое спасибо, но мы не имеем возможности приехать в Москву. В литературе я читала что хламиидии переносятся по организму лямблиями. Не будет ли целесообразным в данном случае проведение рекомендуемого Вами лечения от лямблий?
# 17:43 01-10-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Хламидии переносятся по организму всем, что движется, да и сами могут передвигаться. Поэтому лямблии ни при чем, не травите лишний раз ребенка.